Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:07
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1531

Две собаки питомника СУМЗа стали отличниками международной выставки

 Обаятельные кокер-спаниели — семилетний рыжий Incanto Bliss Sekret Оf Love и трехлетняя черная Incanto Bliss Hot Story — вернулись в Ревду с престижными наградами международной выставки собак всех пород «Уральские зори-2017», которая проходила в минувшие выходные в Челябинске.

Кубки, дипломы, розетки — это трофеи кокеров-спаниелей питомника служебного собаководства ОАО «СУМЗ»: рыжего Incanto Bliss Sekret Оf Love и черной Incanto Bliss Hot Story. А еще лучшим собакам на выставках всегда дарят вкусный корм, для четвероногих это самая правильная награда.

13 августа они участвовали в монопородной выставке кокеров-спаниелей, которая состоялась в рамках «Уральских зорь». Всего в Челябинске прошло девять монопородных выставок.

Наши собаки в открытом классе получили отлично и CW— победитель класса. Они стали лучшими по своему окрасу. Домой отличники привезли соответствующие дипломы и сертификаты Российской кинологической федерации кандидатов в чемпионы Национального клуба породы.

Конечно, успех собак был бы невозможен без мастерства проводников-вожатых Лилии Боровинской и Алены Гатиной, которые несколько лет занимаются хэндлингом, искусством показа собак на выставках.

Обе собаки неоднократно становились чемпионами породы. Incanto Bliss Sekret Оf Love — чемпион интернационального клуба. Incanto Bliss Hot Story — чемпион национального клуба России. Мальчик-красавец прошел общий курс дрессировки, работает по дичи. Девочка — специалист по поиску взрывчатых веществ

— Участие в выставках — это неотъемлемая часть нашей работы, в питомнике содержится племенное поголовье собак, которое должно участвовать в выставках для подтверждения своих качеств, — говорит Елена Сулимова, начальник питомника служебного собаководства ОАО «СУМЗ». — Это своеобразная реклама наших собак в кинологическом мире. Для племенной работы необходимы не только выставки, но и в различные соревнования по дрессировке, это тоже повышает ценность наших собак. Конечно, нужны победы, что успешно у нас получается. Это труд сплоченной команды единомышленников, которые достойно несут звание — кинолог.

 

Малинуа — полицейская собака

Так формируется железная хватка. Полуторамесячные щенки бельгийской овчарки с удовольствием кусают мячик на веревочке.

Недавно в питомнике служебного собаководства появились новички — щенки бельгийской овчарки, по окрасу и качеству шерсти они относятся к разновидности породы под названием «малинуа», «овчарка из Малина», так бельгийцы называют фландрский городок Мехелен. Кстати, малиновый звон тоже родом из Малина.

Сейчас малышкам полтора месяца, по родословной их зовут Катрин и Кристин, но сотрудники питомника хотят придумать им клички, более подходящие их живому темпераменту. «Бандитки», — так коротко и в шутку и всерьез охарактеризовал активных и любопытных малышек проводник-вожатый Антон Астахов.

За границей уже второе столетие малинуа служат в полиции. Это умное, легко обучаемое животное, трудоголик, который абсолютно счастлив, когда у него есть постоянная работа. Безгранично любит своих хозяев, с незнакомцами насторожен, но при этом не бывает излишне агрессивен

— Мы планируем заниматься с бельгийскими овчарками всеми видами дрессировки, будем использовать собак в следовой работе, по розыску взрывчатых веществ, — говорит Елена Сулимова. — Они уже сейчас очень хорошо кусаются. Хватка, можно сказать, железная. Даже у таких маленьких! 

Фото Натальи Пятуниной









Веб-камеры Ревды