Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:10
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1146

Пока мы помним - он с нами. В Ревде прошел праздник двора памяти Игоря Ржавитина

«Пока мы помним – он вместе с нами». Велотриал и стрельба из лука, жим гири, танцы и подарки – праздник, посвященный памяти Героя России Игоря Ржавитина, традиционно прошел в его родном дворе 9 августа.

В Ревде состоялись игровые состязания, посвященные памяти летчика-испытателя Игоря Ржавитина. Ежегодно, в день гибели своего сына, Галина Ржавитина, при поддержке Центра по работе с молодежью, устраивает детские спортивные соревнования. Они проходят во дворе дома, где жил Игорь Викторович.

Галина Ржавитина, мать Героя России Игоря Ржавитина:

- Ребята, я хочу вам еще раз напомнить, чтоб вы поняли и помнили, что такое ваш двор. С удовольствием сюда возвращаются, когда уезжают, уже взрослые люди. Игорь очень любил возвращаться домой – к своим друзьям. Он очень любил бегать вот здесь, у вас на корте, в футбол играть с друзьями.

Все желающие соревновались в меткости и ловкости. Ребята демонстрировали свою силу, быстроту и выносливость, проявляли спортивный характер в различных состязаниях. Мальчишки и девчонки прыгали в мешках, стреляли из лука, участвовали в жиме гири и эстафетах с мячом, проходили велотрассу  и запускали бумажные самолетики. Кроме того, дети отвечали на вопросы викторины. Спортивные соревнования чередовались с зажигательными танцами.

Победителям соревнований Галина Тимофеевна Ржавитина вручила призы.

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью:

- Особая благодарность всем жителям этого двора и жителям нашего города, кто откликнулся, кто пришел целыми семьями сюда. Или просто бабушки и внуки, мамы и дети. И поучаствовали в этом мероприятии – вспомнили такого замечательного человека, который жил в нашем городе.

Алла Карпович, Павел Пенкин, Анастасия Дрягина, телекомпания «Единство.









Веб-камеры Ревды