Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:09
27 Апреля, суббота
Найти
21 Июля 2017 Количество просмотров новости: 1418

Пенсионеры Ревды могут компенсировать затраты на подключение своих домов к газоснабжению

Пенсионерам Ревды предлагают получить денежную компенсацию за газификацию своего дома. Социальная гарантия распространяется на граждан, получающих услугу в период с 2011 по 2020 год. Закон вступил в силу с 15 июля.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики:

- Закон предусматривает компенсацию на затраты по газификации для граждан пенсионного возраста. По закону, социальные выплаты будут предоставляться неработающим жителям Свердловской области, которые достигли возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины.

Для получения компенсации необходимо несколько условий. Первое – это обязательное проживание на территории Свердловской области. На момент подключения к газовым сетям жилое помещение должно быть в собственности гражданина. И, последнее условие - ранее пенсионеру не оказывалась социальная помощь на газификацию. Сумма единовременной выплаты будет одинакова для всех и составит 35 тысяч рублей.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики:

- Порядок предоставления социальных гарантий и перечень документов пока не определен. На сегодня, проект постановления проходит процедуру согласования в Правительстве и как только этот порядок будет определен, мы проинформируем, какие нужны документы для того, что бы оформить социальную гарантию.

Ранее, такая социальная гарантия распространялась только на пенсионеров с доходом ниже прожиточного уровня. С 2011 года компенсацию получили 60 граждан. Сейчас возможность получить деньги предоставлена всем неработающим пенсионерам. Более подробную информацию о социальной поддержке можно узнать по телефону 3-01-94 или по адресу: улица Чехова, дом 23.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды