Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:43
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Июля 2017 Количество просмотров новости: 1374

Администрация Ревды приняла участие в работе "Иннопрома"

Представители администрации Ревды побывали на Иннопроме. Международная промышленная выставка открылась в Екатеринбурге в 8-ой раз. 11 июля, во второй день работы масштабной экспозиционной площадки ревдинская делегация приняла участие в дискуссии на тему государственного и частного партнерства и познакомилась с техническими новинками выставки.

«Иннопром 2017» сразу впечатляет посетителей своим масштабом. Экспозиция площадью 50 тысяч квадратных метров занимает не только здание, но и выходит за его пределы. Можно сказать, что выставка начинается еще с площади перед входом, на которой представлены новинки большегрузной и строительной техники.

Четко отлажен пропускной режим – в целях безопасности проверяют каждого из десятков тысяч гостей «Иннопрома».

Вся Международная промышленная выставка представлена в 4-х гигантских павильонах. Три из них занимают заводы, предприятия, организации, которые представляют свои стенды. Четвертый павильон предназначен для конференций, совещаний, переговоров и подписания контрактов.

Делегацию из Ревды мы застали во втором павильоне. Глава города Ирина Тейшева и два заместителя главы администрации Александр Краев и Иван Рекечинский принимали участие в деловом семинаре.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Учитывая то, что «Иннопром» не просто интереснейшая выставка, где можно увидеть премьеры новых технологий, новых продуктов, но это еще и площадка, которая позволяет найти точки соприкосновения, как бизнеса, так бизнеса и власти. Можно достичь договоренности в планах государственного и частного партнерства, найти механизм его реализации. Именно с этой целью сегодня здесь проводится семинар на площадке Свердловской области, посвященный государственному и частному партнерству. Надеемся услышать модераторов, услышать экспертов, может быть какие-то новые механизмы взаимодействия нам расскажут, услышать о практике.

Этот семинар – только часть обширной деловой и научной программы «Иннопрома». Деловые встречи и переговоры на выставке можно увидеть повсеместно. Но самое главное – инновации и технические новинки. В этом году в «Иннопроме» принимают участие 59 регионов России и 95 стран мира. Главный партнер выставки в этом году – Япония. Ее стенды занимают львиную долю экспозиции. Вот представлен дебют японского автопрома. Наряду со сверкающими  легковыми машинами  и мотоциклами стоит необычный – совершенно прозрачный гоночный болид. Сквозь стекло хорошо видны все механизмы и узлы управления.

Тут же разместились всевозможные роботы. Каких только электронно-механических мастеров не оказалось на выставке. Робот-сварщик, робот-погрузчик, робот- уборщик и даже робот-художник. Его задача - нарисовать Храм Василия Блаженного. Умный механизм сам набирает кистью краску и наносит мазки на холсте.

Вообще, на «Иннопроме» представлены сотни стендов, демонстрирующие не только чудеса техники, но и новинки промышленной отрасти – металлообработки, энергетики, машиностроения.

Особое внимание привлекают крупные площадки, такие как Русская медная компания. Известно, что в первый день работы выставки к ней проявил интерес президент России Владимир Путин.

Ярко выделяется стенд УГМК. На нем представлен широкий ассортимент продукции предприятий Холдинга. Вот изящное дерево, выполненное из металла от УГМК-Сталь. Кабели всевозможных диаметров и модификаций от Кабельного альянса. Драгоценная фишка УГМКовской выставки – гигантский изумруд, с Малышевского рудоуправления, а так же ювелирные изделия из уральских камней.

Возможно, в следующем году, наряду с иностранными, российскими и региональными экспозициями займет место и стенд Ревды. Как и чем будет представлен наш город, сотрудники администрации пока держат в секрете.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды