Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:52
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1103

Юные ревдинцы порадовали пациентов госпиталя концертом

В рамках Вахты памяти, посвящённой 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся школы №3 из Ревды побывали в Свердловском госпитале ветеранов войн, где выполняли приятную миссию — выступили с концертом. Поездка в госпиталь состоялась по инициативе учителя музыки Любови Мараковой и ребят, которые очень хотели порадовать пациентов госпиталя своими выступлениями.

Наша поездка стала настоящим уроком патриотизма. На мероприятии я выполняла редакционное задание нашей школьной газеты «Интерпретация». Мне повезло, я могла наблюдать за тем, как здорово ребята поют и танцуют. Смело могу сказать, что наши девочки — просто умнички! В концертной программе участвовали творческие силы 5а, 6а, 6д, 8а и 10в классов. Словами не передать, как красиво звучали в исполнении участников концертной бригады песни «Моя Россия», «О той весне», «Город мой», «Солнечный круг».

Сольно выступили Кристина Неволина, Лиза Карпова, Дарина Сагдиева с песнями «Нарисовать мечту», «Верь мне», «Отмените войну». Лиза Гилязетдинова исполнила популярные армейские песни «Война» и «Я не вернусь». Творческий дуэт Любовь Пахнутова и Мария Изгагина порадовал аудиторию песнями «Желаю тебе, земля моя» и «Ветеранам минувшей войны». Ансамбль девочек 5а класса спел песню учителя музыки школы Светланы Ванюхиной «Планета моя».

Артисты проникновенно читали стихи. Танцевальные композиции «Мир без войны» и «Ягода-любовь» представили девочки 6а класса (руководитель Наталья Ступченко). Концертную программу вела Любовь Маракова. Зрители узнали о наших земляках: Герое России Игоре Ржавитине, имя которого носит наша школа, и майоре Андрее Козырине.

Пожалуй, это был один из тех концертов, где зрители слушали и смотрели на выступающих с такой заинтересованностью! Одна из моих собеседниц призналась, что пришла на концерт послушать и посмотреть выступление детишек. Из ее рассказа я узнала, что во время войны она была школьницей. Днём училась, а после уроков сразу шла работать в колхоз. Всем в годы войны было очень тяжело, но у всех был лишь один девиз: «Всё для фронта, всё для Победы». А как все радовались, когда война закончилась:

— Я помню, день был не воскресный, мы были в школе. Все выскочили на школьный двор, начали подкидывать вверх шапки, кричать «Ура!». Было тяжело, но мы помогали фронту. Мы вместе пережили войну, — сказала моя собеседница.

Моя новая знакомая попросила передать артистам и учителю музыки огромное спасибо за концерт. Но также была и огромная просьба — включить в программу и выступление мальчиков.

Эта поездка запомнится всем нам надолго, ведь всегда приятно доставлять людям радость.

Кристина Позднякова, 8 класс. Фото Кристины Поздняковой 









Веб-камеры Ревды