Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:05
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1160

Одеваться модно и красиво

Мечтают воспитанники реабилитационного центра в Ревде, и в этом им помогают добрые сердца ревдинцев

В начале мая на Среднеуральском медеплавильном заводе был объявлен сбор детских и женских вещей для социально-реабилитационного центра, который народу привычнее называть «Данко». Известно, что здесь проживают не только дети, оставшиеся без попечения родителей, но и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Как правило, это мамы с малышами. В рамках акции «Милосердие» 9 июня молодежь градообразующего предприятия передала собранные вещи по назначению.

Воспитанницы Центра тут же стали примерять понравившиеся им вещи, переданные работниками завода. Если у вас дома есть хорошая, но уже не использующаяся вами подростковая одежда, вы можете передать ее в реабилитационный центр. Он находится по адресу: улица Толстого, 2а. Фото Екатерины Городко

На сегодняшний день в Центре находится 23 ребенка и две мамы, которым здесь предоставлено временное жилье. Всего в течение года, в среднем, за помощью обращается 10-12 женщин.

— Помимо этого у нас на сопровождении 40 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 26 семей, положение которых трактуется, как социально-опасное. И абсолютно все они нуждаются в вещах, — рассказала директор Центра Елена Щербакова. — Мы всегда рады любой помощи, особенно когда детям привозят в подарок одежду, ведь им хочется одеваться модно и красиво, чтобы не выделяться среди своих сверстников.

В минувшую пятницу одежда нашла своих новых хозяев. Дети реабилитационного центра, принимая сумзовцев у себя в гостях, с удовольствием разбирали большие пакеты, и тут же начинали примерять понравившуюся кофточку или платье.

— У многих заводчан есть хорошие вещи, из которых дети выросли. Одежда лежала без надобности, — объяснил председатель ОО «Молодежь СУМЗа» Сергей Игошев. — Мы заручились поддержкой Совета ветеранов предприятия и совместными усилиями собрали достаточно внушительный пакет, и с удовольствием его вручили.

На этом добрые дела акции «Милосердие» не завершены. В ближайшее время активисты проведут озеленение придомовой территории Центра — здесь планируют высадить цветы. 

Екатерина ГОРОДКО









Веб-камеры Ревды