Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:35
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1542

За заслуги перед Отечеством. Работница СУМЗа получила госнаграду

Флотатор обогатительной фабрики Среднеуральского медеплавильного завода Зельфера Краснова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственную награду труженице СУМЗа вручил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

В преддверии Дня России, 7 июня, в резиденции губернатора региона проходила церемония награждения. На торжестве 24 уральца были отмечены государственными наградами и благодарностями Президента Российской Федерации, а также знаками отличия Свердловской области.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области:

— Среди участников сегодняшней церемонии представители самых разных профессий и специальностей. Все знают и ценят вас – ваши коллеги, земляки, во имя кого вы работаете, кому служат плоды вашего труда, усердие и талант. Именно на таких людях как вы держится добрая слава Свердловской области -  опорного края Державы. 

В августе 2017 года Зельфера Краснова отмечает 35-летие трудовой деятельности на Среднеуральском медеплавильном заводе. Она носит почетное звание «Ветеран труда» и пользуется давно заслуженным уважением родного коллектива обогатительной фабрики предприятия. Церемония вручения государственной награды стала одним из самых волнительных событий в жизни, признается Зельфера Краснова.    

Зельфера Краснова, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

— Ой, когда назвали мою фамилию, я растерялась «меня?». Даже не помню, как я вышла на сцену. Даже не успела сфотографироваться с губернатором. Непередаваемые ощущения – хочется плакать ор радости!    

Вместе с труженицей СУМЗа награды получили работники промышленных предприятий, организаций науки и культуры области, общественные деятели.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена почетному гражданину Свердловской области заместителю председателя попечительского совета областного клинического госпиталя для ветеранов войн Семену Спектору.

Композитору Александру Пантыкину присвоено звание Почетного гражданина Свердловской области.

Евгений Куйвашев выразил уверенность, что опыт и знания выдающихся уральцев послужат эффективной реализации программы «Пятилетка развития».

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области:

— «Пятилетка развития» - это народная программа. Мы составляем ее, учитывая предложения и пожелания уральцев, стремясь к тому, чтобы проектами программы были охвачены все территории, все муниципалитеты нашего региона. Думаю, что у присутствующих в этом зале есть предложения, которые можно включить в программу.   

Известный региональный политик, советник директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Галина Артемьева была награждена знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Она поблагодарила главу региона за инициативу «Пятилетка развития». 

Галина Артемьева, советник директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг»:

— Спасибо, Евгений Владимирович, что вышли с такой хорошей инициативой – вернуться к программам развития пятилеток! Это хорошая традиция, когда видя перспективу, мы ставим последовательно задачи. Нам много предстоит сделать и, я убеждена, что вместе мы победим любые проблемы!

Анатолий Орешков, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды