Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:36
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1550

Подростки Ревды прославили человека труда на заборе пожарной части

В Ревде подростки изрисовали забор… Но - не спешите ругаться! В отличие от хулиганских граффити, изображения позиционируют уважение к различным профессиям. Акция «Рисуем труд» проводилась силами волонтеров города под эгидой местной администрации.

Для творческой акции свой забор предоставили сотрудники МЧС. Несколько метров железобетонной конструкции по периметру пожарной части было отдано в руки юных художников. Ярче стало вдоль улиц Энгельса и Горького.

Мария Васильева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- Скажу, что было нелегко согласовать рисунки на заборе, который относиться  к федеральной собственности, но пожарная часть пошла нам навстречу, за это им отдельное спасибо. Конечно же, условие пожарной части было выполнено в полном объеме.

По замыслу акции, рисунки должны изображать человека труда, и пожарные попросили в первую очередь прославить профессии МЧС.

Василий Стерхов, заместитель начальника 65-ой пожарно-спасательной части:

- У них задача какая? Профессии. Ближайшие от входа в пожарную часть будут конкретно профессии пожарных. Серый забор преобразится сейчас и будет более яркий, то есть, на фоне всего будет красота!

Кроме пожарных, на заборе появились портреты медсестры, металлурга, сварщика. Наброски картин делают учащиеся художественной школы по готовым эскизам. Для юных мастеров это одновременно и участие в акции, и практический урок.   

Лев Гущин, преподаватель художественной школы: 

- Это у нас пленэр сейчас по расписанию и они очень довольны, потому что здесь достаточно вялый ландшафт у нас, и одуванчики каждый год рисовать им наскучило и это для них такой драйв и работа на воздухе и работа в масштабе не характерной для студийной, они очень довольны.

Всего в акции участвовали более сорока подростков. Кроме юных художников труд рисовали студенты медицинского и педагогического колледжей, многопрофильного техникума, волонтеры Центра по работе с молодежью и организации «Дорога к жизни».

Юлия Закиева, участница акции:  

- Нам очень нравится, мы балдеем от этого!

Все картины нарисованы акриловыми красками. Они стойко вынесут и дожди, и морозы, и солнечные лучи. Так что, рисунки на заборе должны продержаться не один год. Помощь в приобретении краски оказали Среднеуральский медеплавильный завод и строительный магазин СОМ. Местное отделение партии «Единая Россия» выдало живописцам перчатки, а городская больница защитные маски. Накормили художников торговый дом «Карат» и индивидуальный предприниматель Терентьева. В общем, можно смело сказать, что яркая обновка пожарной части – заслуга почти всего города. Города, в котором живут трудолюбивые люди достойных профессий.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..    









Веб-камеры Ревды