Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:02
29 Апреля, понедельник
Найти
01 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1242

Чему равен сантиметр?

Мокрая насквозь обувь, километры пешком и на колесах, непроходимые леса и море положительных эмоций — все это автолюбители Ревды получили 28 мая. В дождливое воскресенье снова состоялась игра «Периметр». На этот раз мозг автомобильного квеста Вячеслав Антонов «завернул»: заставил сдаться одного участника, а остальных изрядно понервничать.

Как уже говорил Вячеслав, он черпает свои идеи для заданий во время прогулок и езды по городу. Сразу могу сказать, он патриот Ревды. Вячеслав всегда твердит: «Свой город должен знать каждый». Вот и задания с каждым разом сложнее. В этот раз участникам очень пригодились знания о Почетных жителях Ревды и памятных местах, впрочем как и в прошлый, но на этот раз организаторы добавили спортивное ориентирование. И вновь испытать задания на себе вышли журналисты нашей газеты.

Вот так, на природе, встретились участники квеста после долгого и увлекательного путешествия

Измерить расстояние пальцами и шагами

В одном из контейнеров, найденным на окраине города, нам попалась карта с четырьмя точками. До них нужно добраться, рассчитав расстояние согласно масштабу: 1 сантиметр = 5 метрам. Линейки естественно не было, искали подручные средства, и ведь нашли — за меру длины взяли палец, равный по нашим подсчетам сантиметру. Теперь дело за малым — отмерить расстояние до первой точки. Сбились два раза, в итоге вышло 20 сантиметров, значит, до первой точки сто метров. Решили, что шаг будет равен метру и пошли.

— У меня от запястья до локтя ровно 50 сантиметров, — это уже на финише с нами поделился Денис Посухов — Так я измерил палку и ей мерил.

В команде нас было трое: автор этого материала, Алена и Аня. Несколько раз мы ходили от точки до точки, измеряя расстояние шагами, но так ничего и не нашли. Тут подъехали организаторы — Александр Беляев и Вячеслав Антонов, снять нас на видео. Глядя на нашу беспрерывную ходьбу и бесполезное рысканье под елками, спросили: «А вы уверены, что ваш шаг равен метру?».

В итоге мы прошли не один лишний километр в гору, с горы и в ёлках.

 

Я уже хотела предложить сдаться

На первых трех точках мы должны были найти ключи, но не смогли и тогда решили отыскать ящик, который должен быть на четвертой. Примерный периметр определили среди молодых елочек. Прошло около 30 минут, мы проходили сквозь елки, ползали под ними — и ничего. Девчонки постоянно твердили: «На старте организаторы говорили, что нужно будет землю рыть». Что мы и начали делать, сняв верхний слой земли с квадрата пять на пять метров. Я уже хотела предложить сдаться, но тут Алена вылезла из кустов с ящиком. Мы радовались, как дети. Но его еще нужно было открыть. Облазили третью и вторую точку — бесполезно, вернулись к первой, и вот в коре дерева блеснул ключик!

Последняя загадка нас привела на «Три тополя». Там участников встречали организаторы с горячим чаем.

На этот раз быстрее всех справился с заданием Сергей Глушков, мы были вновь вторые, спасибо моим штурманам. Немного отстала от нас команда Дениса Посухова

Организаторы мероприятия — автоклуб АвтоРемЗона и участники группы Вконтакте «ВНД-Ревда», благодарят за предоставленные призы спонсоров: ВелоРевда, автомагазин «Сегун», автомойку «Фазанка», Юлию Тимошину и газету Информационная неделя.

 

Промокли, замерзли, зато эмоций много!

Сергей Глушков (первое место):

— Наконец то нас вытащили на эту игру, у нас все не получалось, а тут выбрались — и сразу первое место. Мокрые, замерзшие, но зато эмоций много. Подарок отличный, спасибо организаторам, игра и атмосфера очень понравилась. Теперь постараемся не пропускать.

 

Шагами мерить не получалось

Денис Посухов (третье место):

— Сложнее всего дался поиск ящика. Рулетки с собой не было. Шагами мерить не получалось. У меня от запястья до локтя ровно 50 сантиметров, сломали палку и по земле отмеряли нужные метры. Нам не хватило меток в лесу на точках, из-за этого и блуждали долго. А так нам все очень понравилось! 

Екатерина ГОРОДКО. Фото Екатерины ГОРОДКО









Веб-камеры Ревды