Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:08
28 Апреля, воскресенье
Найти
13 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1381

Налоговая Ревды объяснит как составить декларацию 3-НДФЛ

В Ревде объявлена декларационная кампания. До 2 мая граждане обязаны представить налоговую форму 3-НДФЛ. Если вы работает, за вас это сделает ваша бухгалтерия. Граждане, имеющие дополнительные источники доходов должны отчитаться перед государством самостоятельно.

Если в 2016 году вы получили доход от предпринимательской деятельности, продажи имущества, ценных бумаг, сдачи собственности в аренду – необходимо заполнить декларацию. Сделать это можно несколькими способами.

Елена Селиванова, заместитель начальника инспекции ФНС №30:

- Самый распространенный способ – это специальная программа, которая находится на сайте ФНС России. «Декларация 2016». Она автоматически рассчитает все показатели, поможет внести показатели в саму декларацию, распечатает ее, подготовит для представления в налоговый орган.

Еще вариант - заполнить документ в личном кабинете налогоплательщика. Преимущество этого способа – декларацию можно отправить в налоговую по электронной почте, приложить к ней документы, подтверждающие право на вычеты и предоставление льгот.

В апреле налоговая инспекция работает по измененному графику. У специалистов появится больше времени на помощь гражданам.

Елена Селиванова, заместитель начальника инспекции ФНС №30:

- У нас вторая и четвертая суббота рабочая. Это 8 апреля и 22 апреля. И как традиция, у нас 14 и 15 апреля объявлен «День открытых дверей». Мы поможем составить декларацию, окажем посильную помощь, проведем консультацию. Мы работаем 14 апреля, в пятницу с 9 часов до 20 часов вечера. 15 апреля, в субботу с 10 часов до 15 часов дня.

Напоминаем, что сдать декларацию З-НДФЛ физическим лицам необходимо до 2 мая. За опоздание или игнорирование предоставления отчета грозит штраф. Его минимальная сумма – 1000 рублей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды