Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:34
28 Апреля, воскресенье
Найти
28 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1412

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провел службу в Ревде

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Ревду. Владыка провел праздничную службу в Храме Архистратига Михаила. Визит правящего архиерея Екатеринбургской Епархии совпал с серединой Великого поста.

В это время совершается особое поклонение кресту Господню. Особую торжественность молитве придавали черно-белые одеяния священнослужителей, порой во время чтения приходилось вставать на колени.

После службы Митрополит Кирилл произнес проповедь. В ней призывал людей не отвлекаться на мелкие мирские дела, а задуматься о вечном – в первую очередь, о своей душе.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл:

- Пусть сегодня, в день изнесения честных древ животворящую Креста Господня мы подумаем сами о себе, подумаем о смысле своего земного бытия, попытаемся что-то изменить в своей жизни, в своей душе и вокруг себя. И увидим насколько благодатный, радостный мир Господь дал нам для того, что бы мы хотя бы отчасти почувствовали какой мир может быть в Царствие небесном. Храни вас всех Господь.

В Храме собрались сотни прихожан, многие пришли с детьми. Служба длилась два часа, но и после нее люди не торопились расходиться.

Нина Марьина, прихожанка:

- Выходишь отсюда – такое чувство знаете, вот даже не знаю, как это передать словами. Ну конечно надо верить, с верой всегда быть.

Александр Лыков, прихожанин:

- Я считаю, что нужно всем ходить православным людям, это нужно для спасения души, что бы в той жизни прийти в царствие небесное.

После службы Владыка посетил еще один приход – Церковь Троицы Живоначальной, а затем последовал в Центр комплексной реабилитации «Ника». Навстречу Митрополиту вышли все его подопечные. В Центре оказывается помощь людям, преодолевающим негативные социальные зависимости.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл:

- Для нас это радость. Это утешение и значение для нашей Епархии, что у нас есть энтузиасты, которые этим занимаются – возвращением этих поскользнувшихся людей на правильный путь.

Митрополита Кирилла повсюду сопровождали депутат областного Законодательного собрания Александр Серебреников и директор Среднеуральского медеплавильного завода Багир Абдулазизов. По его приглашению архиерей посетил СУМЗ.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды