Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:26
28 Апреля, воскресенье
Найти
15 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1762

В Ревде почтили память воинов-интернационалистов

День памяти и скорби. Торжественно-траурный митинг прошел в Ревде сегодня, 15 февраля. Вспомнить солдат, не вернувшихся с интернациональных войн, собрались десятки человек. По традиции память погибших почтили минутой молчания.

У мемориала на аллее Интернационалистов ревдинцы встретили еще один праздник «со слезами на глазах». Красные гвоздики – символ памяти держали в руках представители администрации, общественники, ветераны боевых действий, осиротевшие родители, студенты и школьники.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

 - Наши ребята воевали в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках. Они ценой собственной жизни выполнили приказ нашей родины. Светлая им память, и мы о них никогда не забудем!

Алексей Кокшаров, председатель ревдинского Совета ветеранов боевых действий:

 - Сегодня я хочу всех «афганцев» и тех людей, которые выполняли свой интернациональный долг за рубежами нашей страны, поздравить с возвращением на свою родину и быть всегда примером молодому поколению, быть всегда достойным звания «афганца». Поздравляю всех!

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В ходе боевых действий погибли около 14 тысяч советских солдат, свыше трехсот человек пропали без вести. 25 тысяч россиян отдали свои жизни более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Не суждено было вернуться на родину и 15-ти ревдинцам. Их имена известны каждому пришедшему на митинг.

Игорь:

 - Ребята все знакомые, свои. Учились в 21-ой школе с Валюгиным. Он старше на год меня – с ним учились. Вообще не подумал бы, что попадет в Афганистан. Парень хороший, спортсмен был.

Наталья Павловна:

 - Мясников Саша. Маму хорошо знала. Конечно, они очень тяжело это пережили. Сейчас их нет уже в живых. Сашенька только закончил училище - ГПТУ, и его вскоре взяли в Афганистан.

Александр Перельмутер:

 - Я пришел конкретно почтить всех, кого с нами нет, и поздравить тех, кто воевал, и кто сейчас жив, здоров – дай Бог им здоровья!

На протяжении 28 лет в стране отмечают День памяти воинов-интернационалистов. Каждый день о подвигах советских и российских ребят в Ревде напоминают выбитые на мемориале каменные строчки: «От Родины малой - солдатам-героям: и тем, кто живым возвратился из боя, и тем, кто остался на поле кровавом, всем вечная память и вечная слава!»
Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды