Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:11
28 Апреля, воскресенье
Найти
05 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1296

Ветераны кирпичного завода Ревды помогают семье погорельцев

Ветераны Кирпичного завода Ревды взяли шефство над погорельцами. Этой зимой семья с маленькими детьми осталась без крова над головой и сейчас живет у родственников в садовом домике. Бывшие заводчане узнали адрес коллективного участка, и собрали для людей, попавших в беду необходимые вещи.

Для ветеранов РКЗ это уже второй визит к погорельцам. Как и в первый раз, женщины собрали несколько пакетов и мешков материальной помощи. О том, что молодой семье требуется поддержка, пенсионерки узнали из газеты.

Нина Казакова, член Совета ветеранов РКЗ:

- В газете вот я прочитала, там малехонькое объявление – 3 строчки, что люди добрые, кто помогите, такое горе случилось. Это мы все – члены Совета в основном набирали. Кто продукты, кто вещи всякие, обувь. Я узнала, какой размер обуви надо.

Для доставки вещей Кирпичный завод выдели микроавтобус.

К сожалению, самих погорельцев на месте нового проживания не оказалось. Отец семейства с ампутированными после пожара ногами до сих пор находится в больнице, мама с детьми полутора и трех лет уехала в поликлинику. Благотворителей встретил родственник бедолаг. Его семья живет в коллективном саду, к себе же приютила погорельцев.

Владислав Сергеенко, родственник семьи погорельцев:

- Все есть, печки есть, плитка, вода, туалет, баня. Топим баню в выходные, все нормально.

По словам Владислава, оказанная помощь молодой маме с двумя детьми пришлась очень кстати. Благотворительницы раскладывают привезенные вещи – теплые курки, обувь, игрушки. На столе появляются угощения – домашние заготовки, сладости, фрукты. А еще скромная денежная сумма - ветераны Кирзавода понимают, что людям, попавшим в трудную ситуацию, могут понадобиться лекарства.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..             









Веб-камеры Ревды