Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:17
27 Апреля, суббота
Найти
03 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1139

Ревда боится не так, как Россия

Всероссийский центр изучения общественного мнения в конце декабря 2016 года провел традиционный опрос среди россиян — а чего граждане нашей страны боятся больше всего? Исследование проводилось в 130 населенных пунктах среди 1600 человек. Не знаем, задавали ли этот вопрос ревдинцам, но мы решили провести собственный опрос. И вот что получилось.

Для начала давайте взглянем на данные ВЦИОМ, опубликованные на их официальном сайте. Больше всего россияне боятся международных конфликтов и экономических проблем. Сюда относится подорожание товаров и обесценивание сбережений. Средние показатели демонстрируют угроза преступности и внутренние беспорядки. Меньше россиян беспокоят и проблемы со здоровьем. Также снизились страхи потерять работу. Последнюю строчку рейтинга занимают семейные проблемы.

Мы решили не отходить от всероссийских страхов и задали в социальной сети «Вконтакте» аналогичные вопросы с аналогичными вариантами ответов. Как оказалось, Ревда думает иначе, чем 1600 опрошенных россиян.

На момент публикации в опросе принял участие 121 пользователь социальной сети "Вконтакте"

Первое место в «страшном рейтинге» занимают проблемы со здоровьем. Их боится 45 человек. Этот пункт значительно оторвался по количеству голосов от других. Второе место — семейные проблемы. Их страшатся 16 человек. У 14 ревдинцев есть страх экономических проблем и стихийных бедствий. Беспорядки в стране беспокоят 11 человек, восьмерых — международные конфликты, семерых — потеря работы. Меньше всего опрошенные боятся преступности — так ответили 6 человек.

Интересная тенденция. Глобально Россия боится, что может начаться война, локально — заботится о своем здоровье. Наверное, именно так и должно быть. В своей личной жизни мы слишком далеки от мировой политики. Нам ближе семья и собственное благополучие. За них и беспокоимся. 

P.S. Возможно, наши опросы не проводятся с соблюдением всех законов социологии и статистики. Но мы верим, что они помогают сконцентрировать внимание на особо острых и важных вопросах. И, несмотря на масштабность исследований ВЦИОМ, те же вопросы позволяют взглянуть на проблемы с другой стороны. Каждую неделю группы «Ревда-новости» в социальных сетях будут обозначать социальные темы, опросы и вопросники, в которых ваше мнение будет определять дальнейшие публикации и обращения в компетентные органы. Выскажи свое мнение, помоги найти самые проблемные вопросы, и мы постараемся найти ключ к их решению.

Как нас найти: https://vk.com/revdanovosti, https://ok.ru/revdanovosti

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды