Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:11
27 Апреля, суббота
Найти
28 Января 2017 Количество просмотров новости: 1652

Неработающих пенсионеров Ревды ждет прибавка и, возможно, не одна

С 1 февраля неработающих пенсионеров ждет денежная прибавка. Речь идет о повышении страховых пенсий – по старости, инвалидности или потере кормильца. Такие выплаты будут проиндексированы на 5,4%. В конце минувшего года при формировании бюджета был заложен индекс 5,8. Однако, вскоре эта цифра подверглась корректировке.

Ольга Волкова, заместитель начальника ревдинского отделения Пенсионного фонда России:

- В связи с тем, что органы Росстатистики дали индекс роста потребительских цен за 2016 год в размере 5,4%, были проведены корректировки в Законе и в соответствии с Постановлением Правительства индексация будет именно на 5,4%.

И все же, есть надежда, что изначально заложенные в бюджете средства на повышение пенсии не пропадут. Судя по сообщениям Интернет источников, предполагаемая индексация страховых пенсий на 0,4% произойдет с 1 апреля. Пока официальной информацией на этот счет ПФР не располагает.

А вот что известно достоверно, так то, что с 1 февраля увеличится и ежемесячная денежная выплата для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, детей инвалидов и жертв от техногенных катастроф. В Ревде таких получателей насчитывается порядка 4,5 тысяч человек.

Ольга Волкова, заместитель начальника ревдинского отделения Пенсионного фонда России:

- Она у нас тоже увеличивается на тот же самый коэффициент 5,4%. То есть, если пенсионер не работает, он может свою пенсию умножить на 5,4% и узнать тот размер, который получит с 1 февраля.

Что касается социальных – государственных пенсий, то их рост ожидается с 1 апреля. Индексация при этом составит 2,8%.

И напоследок, информация для работающих граждан – тех, кто следит за своим пенсионным прогнозом. В связи с индексацией страховой пенсии, величилась стоимость пенсионного балла. В 2017 году он будет равен 78 рублям 28 копейкам.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды