Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:00
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Января 2017 Количество просмотров новости: 1339

Рождественские святки. Ревду посетил Епископ Среднеуральский Евгений

В Ревде Епископ Среднеуральский Евгений принял участие в мероприятиях, посвященных рождественским святкам. 12 января викарий Екатеринбургской Епархии провел божественную литургию в храме и побывал на празднике во Дворце культуры.

Рождество Христово и Крещение Господние соединяют 12 дней, которые называются святочными. Принято считать, что хотя бы в какой либо из них, верующим христианам нужно посетить церковную службу. На богослужение, проводимое владыкой Евгением, пришли десятки ревдинцев. Среди них - молодые люди, старики, народные избранники и руководители крупных предприятий. Все они - едины перед Всевышним.

Святки продолжились во Дворце культуры. Артисты учреждения, Духовно-просветительский центр «Светоч», администрация Ревды и богослужители устроили для детей Рождественскую ярмарку.

Надежда Дмитриева, руководитель Духовно-просветительского центра «Светоч»:

 - У нас в этом году в рамках реализации плана совместной деятельности между администрацией городского округа Ревда и Екатеринбургской Епархией сегодня впервые реализуется проект. Называется «Рождество в Ревде». Дети окунаются в православную культуру. Они погружаются в праздник Рождества Христова.

В фойе Дворца работала рождественская выставка. Свои лучшие работы для нее предоставили ученики Детской художественной школы Ревды.

Кроме этого, дети могли посмотреть старинную литературу. Книгам сто и больше лет. На потрепанных страницах тексты, написанные на церковно-славянском языке - сейчас их могут прочитать далеко не все.

Внимание учеников городских школ привлек мастер-класс по созданию голубей и ангелочков из бумаги. Ребята в нетерпении ждали своей очереди, чтобы взять карандаши и ножницы и начать творить.

Степан Голдырев:

 - Сначала нарисовали. И я это все разрезал. Получился ангел. Ему сказали дать имя и носить с собой.

Епископ Среднеуральский Евгений поздравил гостей Рожественской ярмарки с праздником. Владыка пообщался с детьми и даже немного пошутил над ними.

Евгений, епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии:

 - Они способны воспринимать это добро, это чудо Рождества Христова вот так просто. И поверьте, сегодняшний день, сегодняшний праздник, он очень глубоко запоминается. И когда-нибудь, когда этим детям будет 12, 15, 20 и больше лет, когда нужно будет принять очень важное жизненное решение – они вспомнят, как они прикоснулись к добру, и будут поступать, как добрые дети, как добрые люди, граждане нашей страны.

Прикоснуться к добру и светлой традиции празднования Рождества детям помогли юные артисты Дворца культуры и Музыкальной школы. Творческие коллективы спели колядки, зажгли свечи и позвонили в колокольчики.

В концертном зале театральный коллектив Татьяны Вяткиной представил ребятам рождественский спектакль.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды