Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:06
28 Апреля, воскресенье
Найти
29 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1843

Что ожидает пенсионеров Ревды в 2017 году

Недавно был принят Закон о бюджете Пенсионного Фонда России. Что ожидает пенсионеров Ревды в 2017 году? С этим вопросом мы обратились местное представительство фонда.

С 1 февраля вырастет размер страховых пенсий. Их увеличат в соответствие с индексом роста потребительских цен на 5.8 процента.

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в Ревде и Дегтярске:

— Будет проиндексирована страховая пенсия и фиксированная выплата к ней. В связи с этим будет проиндексирован индивидуальный пенсионный коэффициент или так называемый пенсионный балл. На сегодняшний день он составляет 74 рубля 27 копеек, а будет 78 рублей 58 копеек. Еще нужно сказать, что страховые пенсии с 1 февраля будут проиндексированы только неработающим пенсионерам. Для работающих пенсионеров правило остается прежним – для них пенсия не индексируется.

Выплаты по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные пенсии также вырастут. Они увеличатся с 1 апреля пропорционально изменению прожиточного минимума пенсионера на 2.6 процента. 

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в Ревде и Дегтярске:

— Государственные пенсии и социальные пенсии проиндексируются для всех пенсионеров, как для работающих, так и для неработающих. Кроме того с 1 февраля мы ожидаем индексацию ежемесячной денежной выплаты, право на нее у нас имеют все федеральные льготники – это инвалиды, участники боевых действий и так далее.

В следующем году Пенсионный фонд России продолжит осуществлять федеральную социальную доплату ревдинцам, чья пенсия ниже уровня прожиточного минимума.

Напомним, что государственная программа по выдаче сертификатов на материнский капитал продлена до конца 2018 года. Пока «премия» за рождение ребенка остается на прежнем уровне – 453 тысячи 26 рублей.

Анатолий Орешков, Анна Куимова, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды