Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:42
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1528

В Ревде открылось представительство Союза приемных родителей Свердловской области

17 декабря в Ревде открылось представительство Свердловской региональной общественной организации «Союз приемных родителей». Церемония открытия прошла по-семейному тихо, субботник утром в Управлении социальной политики.

Два десятка родителей встретились с председателем правления новой организации, которая ставит перед собой грандиозную по своей сложности и значимости задачу – ликвидация детских домов.

Юрий  Дёмин, председатель правления «Союза приемных родителей» Свердловской области:

— Чтобы у нас не стало детских домов, потому что такое явление, как «детский дом», «Дети-сироты» для такой большой и великой страны как Россия -  это явление позорное. Задача у нас одна – чтобы все дети воспитывались в семьях.

Открытие ревдинского представительства для областной общественной организации – это прибавление сторонников, а для родителей – это возможность заявить о своих проблемах на самом высоком уровне, получить помощь или консультацию специалистов.

Юрий  Дёмин, председатель правления «Союза приемных родителей» Свердловской области:

— Понятно, что каждый родитель не в состоянии приехать в Екатеринбург, попасть в одно министерство, в другое, порешать какие-то свои вопросы. Я, как председатель, наше Правление, вхожи вплоть до Законодательного Собрания. Мы будем аккумулировать все проблемы, острые вопросы, которые в территориях существуют, доносить и решать их там - на том уровне.

Первоочередная задача Союза – это создание консультативного центра для приемных родителей, в котором станут проходить встречи не только с психологами, педагогами и юристами. Также в центре  будет организован обмен опытом среди приемных родителей. Второе направление работы Союза – это совершенствование законодательной базы в области опеки и попечительства.

Руководителем ревдинского представительства «Союза приемных родителей» выбрана Лариса Волкова

Лариса Волкова: руководитель ревдинского отделения «Союза приемных родителей»:

— Есть очень много проблем, которые люди решают поодиночке, а когда это будет, все-таки, целая команда, я думаю, это будет решаться быстрее и проще.

Во время встречи ревдинское отделение Союза фактически заработало. Родители обсудили проблемы, с которыми сталкиваются ежедневно – это и социальная адаптация, и медицинское обслуживание, и образование детей, которым всегда необходимо чуть больше заботы и внимания.

Анатолий Орешков, Екатерина Городко,  Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды