Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:10
28 Апреля, воскресенье
Найти
09 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1593

Начинающий бизнесмен выступил с идеей установки кондоматов в Ревде

Возможно, в скором времени в Ревде появятся автоматы по продаже презервативов. Установить в городе кондаматы предложил начинающий предприниматель Вадим Никитин. Молодой человек разработал бизнес-проект, который защитил перед экспертной комиссией в администрации города 7 декабря.

Вадим Никитин: соискатель:

- Сегодня я защищаю свой проект «Кондомет». Это автомат по продаже презервативов. Ну, все уже знаю о вспышке ВИЧ-инфекции, и я решил попробовать защититься. В городе у нас молодежь стесняется покупать, а автоматы, они как бы конфиденциально – подходишь, покупаешь – никто не замечает.

Вместе с Вадимом свои проекты защищали еще 8 молодых бизнесменов. Все они школьники и студенты, а еще участники «Школы молодежного предпринимательства». Она существует в городе второй год. В этот раз принять участие в проекте решились 150 человек, но в финал попали сильнейшие.

Юлия Лежнева, заместитель начальника Управления  культуры и молодежной политики:

- У нас этот проект реализовывался с сентября 2016 года, 2 месяца ребята у нас занимались, они прошли три обучающих модуля, научились делать проекты, выявили в себе склонность к предпринимательству, и на выходе у нас получилось 9 проектов.

«Школа молодежного предпринимательства» - совместный проект муниципалитета и регионального Центра экономического и правового моделирования «Консультант». В этом году обучающая программа обошлась в 380 тысяч рублей из местного и областного бюджета. Главная задача – найти и поддержать ребят с коммерческой жилкой.

Ольга Франц, руководитель Центра экономического и правого моделирования «Консультант»:

- Вот эти потенциальные предприниматели, они вырастают, но если они никому не нужны, если они не востребованы, то они уезжают из города, Потому что, если администрация понимает, что молодежь городу нужна, то с этим проектом мы вместе и работаем.

Проекты оказались самые разные – молодые бизнесмены предлагали основать в городе ногтевую студию, арбалетно-лучный тир, блинную, контактный зоопарк и многое другое. Эксперты оценивали экономическую обоснованность бизнес-планов и возможность реализации их в городе.

Лучшими признали проекты «Сувениры и аксессуары» Дарьи Логиновских, Интернет-магазина «Я родился» Дианы Румянцевой и «Кондомёт» Вадима Никитина. Победители поедут защищать свои коммерческие идеи в область, возможно, получат гранды. Продвижение бизнеса юным предпринимателям предложили и на местном уровне. Так, для сувенирного проекта обещали выделить лоток на городской ярмарке, а под проект «Кондомёт» найти инвестора. По задумке Вадима Никитина, первые автоматы по продаже презервативов должны появиться в крупных торговых центрах.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Юлия Бабушкина, Наталья Ракина, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды