Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:51
27 Апреля, суббота
Найти
24 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1352

"Белые журавли" - молодежь Ревды вспоминала погибших воинов

21 октября в Ревде вспоминали бойцов, погибших во всех войнах. Во всероссийский День памяти, в нашем городе состоялся фестиваль «Белые журавли». Патриотическое мероприятие проводилось уже во второй раз. Его участниками стала молодежь, а гостями люди всех возрастов – от школьников до пенсионеров.

Десятки песен и стихов прозвучали на городском фестивале «Белые журавли». Он проходил в минувшую пятницу, в Центре дополнительного образования. Все творческие номера были посвящены войне и солдатам.

Наряду с известными военными  песнями звучали современные треки. Молодежь отдавала дань памяти и воинам Великой Отечественной войны, и бойцам многочисленных военных конфликтов в «горячих точках».

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью:

- Как во время Великой Отечественной войны, так и в наше, казалось бы мирное время солдаты защитники погибают. И в нашем городе остаются их родные и близкие, матери, у кого-то дети, жены. И что бы память не оскудела у молодежи, что бы они знали и помнили, подрастая, что в нашем городе по улицам ходят прославленные наши воины или дети тех, кто не вернулся с полей сражений.

Каждый участник фестиваля получил диплом в определенной номинации. В этом году их было четыре – «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и ставшая новинкой «Инструментальная музыка».

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды