Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:36
28 Апреля, воскресенье
Найти
21 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1221

В Ревде штрафники не копают могилы. Региональные интернет-СМИ ошиблись

Роют или нет могилы административные должники Ревды? За последние сутки десятки Интернет-источников опубликовали «сенсацию»: в наказание за не оплаченные штрафы и алименты ревдинцы копают могилы. Общественные работы на городском кладбище назначаются судом и контролируются службой приставов.

Информация о копке могил не подтвердилась. Штрафники занимаются исключительно уборкой кладбищенской территории. Муниципальное предприятие «Обелиск» уже несколько лет предоставляет должникам площадку для исполнения наказания.

Любовь Зыкова, заведующая хозяйством МУП «Обелиск»:

- Они занимаются уборкой территории городского кладбища. Зимой они снег расчищают, дорожки. Летом собирают мусор, вот кучи мусора. Ни покраски, ни копки могил – это они не выполняют. Могилу копать должны профессионалы, поэтому любой пришедший на 2-3 часа могилу естественно не выкопает.

Как сообщили работники кладбища, сейчас на обязательные работы к ним направлен 21 должник. Каждому назначено определенное количество часов. Люди трудятся в свободное от основной работы время – в выходные дни и в вечерние часы. На сегодняшний день восемь человек свое наказание уже отработали. Правонарушители предпочитают убирать кладбище, а не подметать городские улицы – среди могил меньше вероятность встретить знакомых и сослуживцев.

Итак, сообщения Интернет изданий не подтвердились. Областные СМИ ссылались на пресс-релиз с официального сайта Федеральной службы судебных приставов. В данный момент какое-либо упоминание о копке могил там уже отсутствует. В общем «сенсации» не получилось.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды