Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:31
27 Апреля, суббота
Найти
11 Июля 2016 Количество просмотров новости: 1509

В Ревде на празднике святых Петра и Февронии мастерили белые цветы

8 июля в Ревде начали отмечать День любви, семьи и верности. Праздничную программу в Еланском парке подготовили специалисты Центра по работе с молодежью. Для горожан были организованы игровые площадки и мастер-классы.

В 2008 году в России появился праздник памяти святых Петра и Февронии. Этот день стал очередным напоминанием о семейных ценностях.

Анна Скоробогатова, специалист «Центра по работе с молодежью»:

 - Этот праздник нужен. Этот праздник очень актуален, потому что это исконно русский праздник любви, семьи и верности. Он прославляет не только святых Петра и Февронию, но также рассказывает и напоминает горожанам о ценности семьи, о ценности брака, о важности любви в жизни каждого горожанина.

Волонтерами Храма во имя архистратига Михаила была организована благотворительная акция. Ревдинцам предлагали смастерить белый бумажный цветок с конфетой внутри, который в последствии будет продан на улицах города. Все вырученные средства пойдут на лечение детей. Мама одного из них, Левушки Аплаева, пришла на праздник. На руках она держала малыша, который болен спастическим тетрапарезом. На реабилитацию ребенка постоянно нужны деньги.

Лариса Аплаева:

 - Хочу поблагодарить всех, кто нам помогает. Потому что тяжело с деньгами. Это через каждые два-три месяца надо деньги на лечение. И нельзя, как бы, нам медлить, потому что каждый день идет на счет.

Добрые дела, песни, забавные игры и соревнования сопровождали горожан на протяжении всего праздника. Любой желающий мог научиться плести венки из живых цветов, рисовать открытки. Народ соревновался в стрельбе из лука и бросании колец. В парк ревдинцы приходили семьями - каждому этот день по-своему важен.

Александр Сабуров:

 - Семья – это самое главное в жизни. Дети и семья, любовь. Любовь правит миром.

Ксения Мамутова:

 - Здесь интересно, здесь весело, разные игры, музыка. У меня вот дети любят танцевать, играть. Я им покупаю шарики – они веселятся.

Милана Зверева:

 - Здесь у меня карточки. Я писала маме и бабушке то, что я их очень сильно люблю, и хочу им подарить.

На мероприятии выступили отряд аниматоров ЦРМ «Бременские музыканты», вокалисты студии «Шанс», ансамбль «Непоседушки» и танцевальный коллектив Свердловского государственного медицинского колледжа.

На следующий день праздник продолжился большой концертной программой на Площади Победы.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды