Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:18
29 Апреля, понедельник
Найти
01 Июля 2016 Количество просмотров новости: 1227

Материнский семейный капитал. Новые цели и единовременные выплаты

Сотрудники Пенсионного фонда Ревды рассказали, как использовать материнский капитал по-новому и как получить из его средств единовременную выплату.

1 января 2016 года появилось дополнительное направление использования маткапитала. Теперь родители вправе оплачивать реабилитацию и приобретать товары и услуги для детей-инвалидов. Чтобы получить средства на эти цели, необходимо собрать документы.

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда ГО Ревда, Дегтярск:

 - Родители должны обратиться изначально в поликлинику к лечащему врачу для того, чтобы взять направление на медико-социальную экспертизу. Затем пишется заявление в бюро медико-социальной экспертизы. Они вносят изменения в программу реабилитации и пишут там показания для приобретения этих товаров. После того, как товары приобретены, следующий шаг – нужно обратиться в Управление социальной политики.

С актом Управления соцполитики родители приходят к нам.

При наличии акта, документов купли-продажи и чеков – средства из материнского капитала поступят на банковский счет родителей. Перечень товаров и услуг, на которые можно направить эти деньги, размещен на сайте Пенсионного фонда России.

Также в этом году появилась возможность получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. На нее могут претендовать все семьи, у которых второй ребенок родился не позднее 30 сентября 2016 года.

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда ГО Ревда, Дегтярск:

 - Заявление можно написать непосредственно в Управлении Пенсионного фонда по улице Цветников, 37-а. Можно будет обратиться в Многофункциональный центр и написать такое заявление. И еще один способ, очень удобный для мам, которые находятся дома, через Интернет подать такое заявление, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд Ревды начнет принимать заявления на единовременную выплату 1 июля. Последний день для подачи - 30 ноября текущего года. Справки по телефонам: 3-99-36 и 3-29-67.
Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды