Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:54
29 Апреля, понедельник
Найти
08 Июня 2016 Количество просмотров новости: 1747

8 июня в Ревде официально открылся Храм во имя святых жен-мироносиц

8 июня в Ревде официально открылся Храм во имя святых жен-мироносиц. Для совершения первой божественной литургии в наш город приехал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

После службы правящий архиерей обратился к жителям Ревды:

— Верим и надеемся на то, что Господ благословит наши начинания и здесь, через какое-то время, будет не только построен замечательный храм, но и соберутся добрые хорошие, праведные люди и будут молиться и созидать правильную церковную, христианскую, православную жизнь. Храни вас всех господь! Божьей помощи всем вам и всего самого доброго, радостного, счастливого, благодатного и святого!

Митрополит Кирилл представил верующим настоятеля нового храма Ревды – отца Романа Алексанова. Глава митрополии сказал, что отец Роман – человек очень активный, благочестивый правильный и верующий.

На память о первой службе в храме митрополит подарил приходу икону святого врача-страстотерпца Евгения Боткина.

Стоит отметить, что новый храм – это первая постройка запланированного комплекса на перекрестке улиц Мичурина и Горького. Здесь еще появятся новые здания.

Николай Бажин, президент благотворительного фонда «Ника»:

— Ближайший храм отсюда очень далеко, а на Руси было принято, что в храм нужно ходить. Здесь, как раз, в шаговой доступности храм находится. Я думаю, расположение храма очень удобно. Тем более, этот лес очень загажен. Храмовый комплекс, который будет здесь находиться, позволит очищению этого леса, потому что люди не будут сорить там, где есть церковь и будет более чисто.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды