Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:04
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Февраля 2016 Количество просмотров новости: 1784

Откройте мир героев Владислава Крапивина

В Свердловской области 2016 год объявлен «Годом Владислава Крапивина», в рамках которого реализуется областной литературно-просветительский проект «Год Владислава Крапивина в библиотеках Свердловской области». Имя и книги Владислава Петровича читали и знают несколько поколений читателей.

Произведения Крапивина учат нас быть добрее, уметь понимать друг друга, выручать, поддерживать, любить. Он, как добрый волшебник из старого мультфильма, рассказывает истории мальчишек и девчонок, преподнося читателям всю ту истину, что вынес из своей жизни. Все его книги пропитаны тягой к приключениям и верой в сказку. Возьмите в руки любую — и погрузитесь в светлый и добрый мир ребят, в котором нет волшебства, но есть место чуду, которое называется дружба.

Центральная городская детская библиотека имени Гайдара пригласила своих читателей принять участие в областном творческом конкурсе «Сказки Капитана», посвященном творчеству Крапивина. Участники прочитают и обсудят одну из книг-юбиляров этого года, заполнят дневник читателя, собрав в него «умные мысли от Командора», и выполнят творческие задания.

Библиотекари уже провели анкетирование среди читателей и их родителей, которое показало, что многие хорошо знают произведения уральского детского писателя. На старшем абонементе оформлена книжная выставка «Страна моей мечты», где представлены книги Владислава Крапивина, по которым предлагаются задания. Например: угадать, что находиться в черном ящике, по каким книгам сняты фильмы, кадры из которых представлены на выставке, вспомнить героев и назвать произведения.

Приглашаем ребят взять в руки любую книгу Командора и погрузиться в мир крапивинского детства, где герои часто попадают в разные истории, чтобы защитить свою честь, добиться определенной цели и спасти кого-то.

Ольга ШЕМЯТИХИНА, ведущий методист библиотеки им. А.П.Гайдара









Веб-камеры Ревды