Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:15
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Февраля 2016 Количество просмотров новости: 1096

Новые имена «Драгоценностей Урала»

Восьмой ежегодный интеллектуальный турнир «Драгоценности Урала» прошел 18 февраля в Центре дополнительного образования. В этом году турнир был посвящен космосу, 12 апреля страна отметит славный юбилей — 55 лет со дня полета Юрия Гагарина. Традиционно тематика «Драгоценностей Урала» обширна — это краеведение, геология, природа, экология. В ходе подготовки ребята изучают минералы, полезные ископаемые, горные породы, самоцветы Уральской земли.

Команда «Покорители галактики» радуется заслуженной победе

Интеллектуальный турнир пользуется неизменным успехом у школьников и педагогов Ревды, а с недавних пор его покоряют и ученики школ Дегтярска. Турнир — уникален, ему нет аналогов в Свердловской области и за ее пределами. Он придуман и реализован педагогами ЦДО Ириной и Павлом Козловыми.

В этом году в турнире приняли участие 11 команд учащихся с 5 по 8 классов. Три тура и конкурс капитанов прошел на одном дыхании. Ребята продемонстрировали свои знания по обширной тематике турнира. В командном первенстве победу одержали «Покорители галактики» из школы №2 (руководитель Марина Смирнова). В личном зачете первыми стали Алексей Андреев, команда «Рифей», ЦДО (руководители Павел Козлов, Ирина Козлова) и Валерия Ахмерова из команды «Покорители галактики», школа №2.

Пятым командным местом порадовали себя и своего руководителя Наталью Клещеву, учащиеся 4 класса школы №29. Участники команды «Метеорчики» младше заявленного для участия в турнире возраста, но они посещают занятия в геологическом музее, интересуются минералогией, краеведением и поэтому решили испытать свои силы в «Драгоценностях Урала». Первая попытка оказалась удачной.

Награждение участников пройдет 1 марта в 15.30 в геологическом музее ЦДО.

Линара ИХСАНОВА

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА:

1 место: Валерия Ахмерова (школа №2), Алексей Андреев (ЦДО)

2 место: Данил Лутохин (медколледж), Антон Салопов (школа №29), Алиса Кожевникова (школа №28)

3 место: Никита Проничкин (школа №28), Никита Тихонов (школа №16), Роман Линцевич (ЦДО), Данил Алексеев (ЦДО), Андрей Баклаев (школа №2).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА:

1 место: команда «Покорители галактики», школа №2 (рук. М.Смирнова).

2 место: команда «Рифей», ЦДО (рук. И.Козлова, П.Козлов), команда «Млечный путь», школа «Истоки» (рук. О. Зайчикова, М. Смирнова).

3 место: команда «Комета», школа №16, г. Дегтярск (рук. Н. Перкова)









Веб-камеры Ревды