Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:19
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Февраля 2016 Количество просмотров новости: 1038

В Ревде готовятся к открытию Года Кино

На 1 марта запланирована большая музыкально-театрализованная программа «Ах, этот кинематограф» во Дворце культуры, она даст официальный старт мероприятиям, приуроченным к Году российского кино.

Зрители увидят кадры из кинолент, снятых на территории Ревды, театральные зарисовки в стиле киножурнала «Ералаш» и танцы на музыку известных фильмов, услышат киношлягеры в исполнении местных артистов, рассказала режиссер программы Татьяна Кирилкина. На открытие Года Кино планируется пригласить ревдинцев, ставших актерами и занятых в кинематографе.

В середине марта на базе развлекательного центра «Кин-Дза-Дза» пройдет программа для детей «Веселые истории», приуроченная к открытию Года кино и 95-летию со дня рождения знаменитого российского клоуна и актера Юрия Никулина. Для ребятишек будут работать аниматоры и контактный зоопарк, а на киноэкранах транслироваться кадры из самых известных фильмов с участием Никулина.

В течение года «Кин-Дза-Дза» проведет городской караоке-турнир на лучшее исполнение песен из кинофильмов, киновикторину «Угадай фильм» в социальных сетях и вручит КинЗаОскар победителям конкурса рисунков. График мероприятий сейчас уточняется.

Детская музыкальная школа даст концерт «Мелодии из кинофильмов» в зале «Чистый звук», в художественной школе состоится открытый конкурс детского рисунка «Герои советского детского кино». Во Дворце культуры готовится литературно-музыкальная гостиная «Лучшие роли Андрея Миронова», в «Цветниках» — музыкально-развлекательная программа для пожилых людей и инвалидов «Волшебный мир кино» и детская программа «Кинопоезд».

Мероприятия, посвященные Году Кино, пройдут в библиотеках города, Центре дополнительного образования детей, Центре по работе с молодежью, сельских клубах, а также в детских садах, школах и колледжах (городская конференция «Смотря кино — учимся», городской конкурс исследовательских работ «Карьера — шаг в будущее» и другие).

Закрытие Года Кино намечено на декабрь в ЦДО — праздничной программой «Из всех искусств для нас важнейшим является кино!».

 

2016-й год объявил Годом российского Кино Президент РФ Владимир Путин. В течение года планируется увеличить количество фильмов, выпускаемых российским кинематографом, модернизировать отечественные киностудии и активно продвигать киноискусство в регионы.

На 2016 год приходится ряд значимых юбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму». В прокат выйдут российские фильмы, снятые при поддержке государства: «Мафия», «Экипаж», «Время первых», «Ледокол» и др. По всей стране пройдут Ночь и День российского кино с бесплатными показами.

Юлия БАБУШКИНА









Веб-камеры Ревды