Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:21
29 Апреля, понедельник
Найти
15 Февраля 2016 Количество просмотров новости: 1138

В Ревде отметили 27 годовщину вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в Ревде отметили 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В 11 часов у памятника воинам-интернационалистам по улице Цветников прошел торжественный митинг. На площади перед монументом собрались десятки горожан. Среди пришедших были ветераны локальных войн и семьи погибших ревдинцев. Школьники держали в руках портреты солдат, не вернувшихся из Афганистана.

Обращаясь к участникам митинга, руководитель городского Совета ветеранов локальных войн Алексей Кокшаров пообещал, что работа с молодежью Ревды будет продолжена:

— Мы и дальше будем работать с молодым поколением. Работать – воспитывать настоящих патриотов нашего города, нашей страны!

Председатель городского комитета солдатских матерей Галина Ржавитина призывала жителей Ревды хранить память о погибших:

— Я вас очень прошу: помните, не забывайте эти события, этих ребят, которые погибли во имя правого дела. Запомните, пожалуйста! Желаю всем вам мирного неба, здоровья мамам, здоровья вам, ребята!

Участники митинга почтили минутой молчания, всех, кто не вернулся с полей сражений. К памятнику были возложены венки и цветы.

После официального завершения митинга была сделана общая фотография - вместе собрались представители трех поколений.

Глава Ревды считает, что ветеранские движения города работают хорошо, молодежь постоянно учится у старших ответственности, лучше узнают историю родного государства.

Андрей Мокрецов, глава городского округа Ревда:

—  Как по-другому молодое поколение может узнать о ужасах войны, о том вкладе, который был сделан ветеранами войн в то, что мы сейчас живем мирно? Это только с помощью передачи информации лично, «глаза в глаза». Это не напишешь на бумаге и не расскажешь по телевизору – это только лично и это у наших ветеранских движений очень хорошо получается.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды