Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:31
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Января 2016 Количество просмотров новости: 1306

Школы Ревды закрыты на карантин до 7 февраля

Школы Ревды закрыты на карантин. По информации официального сайта городской администрации с 28 января по 7 февраля занятий во всех городских школах, а также учреждениях дополнительного образования, муниципальных учреждениях культуры, молодежной политики и спорта, не будет — в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Решение приняла санитарно-противоэпидемиологическая комиссия городского округа Ревда 27 января, глава администрации городского округа Ревда Михаил Матафонов подписал постановление о прекращении работы образовательных учреждений на 10 дней.

На территории зафиксирован рост заболеваний острыми респираторными инфекциями у детей от 3 до 6 лет на 40%, детей от 7 до 14 лет – на 80%, среди взрослого населения лабораторно подтверждены случаи свиного гриппа.

Комиссия будет вести мониторинг эпидемиологической ситуации в ежедневном режиме и еженедельно собираться на совещания. Если уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в округе к 7 февраля стабилизируется, члены комиссии примут решение возобновить деятельность образовательных учреждений, и глава администрации подпишет постановление о снятии карантина.

В течение 10 дней допуск в школы получат только ученики выпускных классов, которым предстоит сдавать диагностические контрольные работы по утвержденному графику.

К временному закрытию общеобразовательных учреждений из-за вспышки ОРВИ в Ревде прибегли впервые. Детские сады продолжают работать.









Веб-камеры Ревды