Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:25
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Ноября 2015 Количество просмотров новости: 1241

Ревда продолжает строиться на юго-запад

Ревда продолжает развиваться в юго-западном направлении. О будущем строительстве домов и создании новых микрорайонов говорили на публичных слушаниях, которые прошли в пятницу, 27 ноября в конференц-зале администрации.

Общественности были представлены три проекта, предусматривающие строительство новых жилых домов в незастроенной южной части города в районах улиц Российская, Мира, Советских космонавтов и Интернационалистов.

Дома будут строиться разной этажности, планируется появление новых автобусных остановок, гостевых автостоянок, детских игровых площадок, магазинов и зон отдыха.

Ольга Идолова, главный специалист по градостроительству ООО "Лидер С":

— В проекте было принято решение об организации рекреационной зоны, с формированием здесь внутренней зеленой зоны. В проект заложена идея организации основной композиционной оси, вдоль которой образована рекреационной территория с пешеходными дорожками и площадками отдыха. Она проходит через весь участок в направлении с юго-востока на северо-запад. Также вдоль улицы №1 организована благоустроенная аллея для отдыха населения.  

Лариса Шайдуллина, заместитель начальника Управления землепользования и градостроительства Ревды:

— Суммарная площадь жилья от всех трех проектов – 250 тысяч квадратных метров, а расчетное количество проживающих – 2380 человек.

Застройка неосвоенных территорий позволит выполнить условия Соглашения, которое недавно администрация Ревды заключила с Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды