Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:05
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Ноября 2015 Количество просмотров новости: 1226

В Ревде почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий был учрежден в России в 1991 году. И вот уже почти четверть века, 30 октября, по всей стране проходят митинги и траурные акции. Ревда не стала исключением.

В пятницу более трех десятков горожан собрались возле мемориала Жертвам политических репрессий. В память о погибших здесь прошел траурный митинг.

Виктор Черкасов, председатель правления Ассоциации жертв политических репрессий Свердловской области:

- Это большое мужество - пережить  все это. Но ведь еще и нужно было жить с таким грузом. И они жили достойно. Но многих расстреляли. Они погибли в концлагерях. Наша главная цель – это увековечивание памяти и забота о живых. И мы эту миссию выполняем.

Председатель Ассоциации жертв политических репрессий, Владимир Масютин, поблагодарил тех, кто помог в установке монумента – администрацию города и неравнодушных граждан.

76 жителей Ревды погибли в годы репрессий. Сейчас их имена хранят мемориальные плиты, которые появились здесь в сентябре этого года.

30 октября, Отец Александр, священник Храма во имя Архистратига Михаила, освятил монумент. Погибших жертв политических репрессий почтили минутой молчания. После к памятнику были возложены венки и цветы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды