Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:37
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Октября 2015 Количество просмотров новости: 1196

В селе Мариинск строят Храмовый комплекс

При Храме во имя великомученика Георгия Победоносца в селе Мариинск появится церковный комплекс. В него войдут трапезная на 70 человек, воскресная школа и гостевой дом для паломников. Строительство началось летом - уже заложен фундамент. Все здания будут деревянными. Бревна начнут готовить с ноября, а в январе возводить срубы. Завершение строительства планируется через год - сельские дети просят открыть воскресную школу к 1 сентября. Пока же  ребята занимаются в местном клубе.

Иерей Игорь, настоятель Храма Георгия Победоносца:

- Воскресная школа у нас в этом году – 3 группы набираем. Начиная от малышей с 4-х летнего возраста. Первая группа у нас 4-6 лет, вторая 7-9 и третья - уже взрослые ребята, можно сказать выпускники лет 11, 14, 15. Дети, которые помогают нам в богослужении, помогают на клиросе, петь, уборке подсвечников, территории храма дети привлекаются.

Финансовую и рабочую помощь в строительстве трапезной и воскресной школы оказывают два бизнесмена – Игорь Черноголов и Михаил Щукин. По словам иерея Игоря, новый церковный комплекс очень необходим. В течение года Храм посещает множество паломников, что бы  помолиться святой иконе Георгия Победоносца Целителя.

Лариса Хитева,  Юлия Бабушкина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..   

 









Веб-камеры Ревды