Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:44
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Сентября 2015 Количество просмотров новости: 1058

Все, что нужно знать о Дне города-2015

В этом году Ревде исполнится 281 год. Отметить это событие горожане смогут 5 сентября на площади Победы, где с 12.00 до 22.00 пройдет большой праздничный концерт.

 

Программа мероприятий ко Дню города:

5 сентября — установка мемориальной доски Игорю Балюкову на школе №10. Начало в 12.00.

10 сентября — презентация новой книги Людмилы Федосеевой в «Демидов-центре». Начало в 9.00.

Спорт:

5 сентября:

— легкоатлетический пробег «Каменный пояс» в районе СК «Темп», начало в 10.00;

— турнир по дартсу в шахматном клубе, начало в 13.00;

— Кубок главы городского округа Ревда по шахматам, начало в 11.00;

— лазерный биатлон среди молодежи в парке Победы, начало в 11.00

6 сентября:

— чемпионат городского округа Ревда по стритболу в районе СК «Темп», начало в 13.00;

— Кубок главы городского округа Ревда по шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья и людей пожилого возраста в шахматном клубе, начало в 10.00;

— открытое первенство города по армрестлингу в СК «Темп», начало в 10.00.

В День города пройдет конкурс по автозвуку «Spl Show»

Администрация городского округа, Дворец культуры и магазин «АвтоМир Плюс» приглашают автовладельцев принять участие в соревнованиях по автозвуку 5 сентября. Участие в турнире — бесплатное.

Регистрация проводится в упрощенной форме, участник предоставляет следующую информацию: фамилия и имя, марка авто и гос. номер, техосмотр, категорию участника (если может самостоятельно определить). Заявки принимаются во Дворце культуры городского округа Ревда по адресу: улица Спортивная, 2 до 1 сентября. Подробности по телефону: 8-912-250-70-78 (Светлана). Также отправить заявку можно по электронной почте: admdk@list.ru и в группе ВКонтакте http://vk.com/splrevda. Участники, предоставившие не полную информацию, к конкурсу не допускаются.

Соревнования проводятся по типу открытой презентации, то есть авто должны быть доступны для осмотра в течение соревнований. По просьбе зрителей, участник обязан открыть двери и крышку багажника авто.

Окончательная регистрация участников будет проходить 5 сентября на месте проведения соревнований (количество участников ограничено, поэтому регистрируемся заранее).

13-00 до 13-30 — регистрация участников

13-30 — церемония открытия конкурса.

13-50 — проведение замеров звукового давления

14-50 — подведение итогов соревнования, церемония награждения

 

С Днем города ревдинцев поздравят «Лица друзей» и «FANNY KAPLAN»

На Дне рождения Ревды, 5 сентября выступят две музыкальные группы: «Лица друзей» под управлением Заслуженного артиста России Валерия Топоркова и «FANNY KAPLAN», сообщили во Дворце культуры города. Такой музыкальный подарок жителям приготовили Ассоциация товаропроизводителей и Нижнесергинский метизно-металлургический завод.

Уралец Валерий Топорков, выпускник музыкального училища им.Чайковского,  известен как солист-вокалист Свердловской филармонии и Уральского государственного Театра Эстрады. Популярность артисту принесли песни «Обычная история» (Ю.Саулького и И.Шаферана), «Начало» (Р.Рождественского и Г.Мовсесяна), «Горячий снег» (А.Пахмутовой и М.Львова), «Встреча друзей» (Е.Мартынова и Р.Рождественского).

Участник знаменитого фестиваля «Песня года», передач «Голубой огонек», «Шире круг», «Утренняя почта»; член жюри различных музыкальных конкурсов, в Ревду Валерий Топорков приедет со своим коллективом «Лица друзей» и исполнит известные хиты.

Кавер-группа «FANNY KAPLAN», созданная в 2009 году в Екатеринбурге, привезет музыкальный микс. Как написали сами музыканты на своей странице «В Контакте»: «Берем великие произведения The Beatles, Nirvana, Red Hot Chili Peppers, Bloodhound gang; все это сумасшедшим образом миксуем с «нетленками» ЧиЖ и Cо, Чайф, Несчастный Случай, добавляем безудержное соло, слегка подхриповатый вокал, и коктейль «FANNY KAPLAN» готов!». Завершится День города праздничным салютом.

5 сентября, в День рождения Ревды, в Детской художественной школе пройдет День открытых дверей.

С 10.00 до 18.00 жители смогут бесплатно посмотреть выставку под названием «Моя тихая родина», где будут представлены работы из керамики педагога Флюры Масловой и ее учеников (в апреле эта выставка была представлена в Екатеринбурге и имела большой успех), а также произведения живописи и фотографии с видами города местных художников.

В этот же день, с 11.00 в ДХШ начнется игровая программа для детей от трех лет; с 12.00 — творческие мастер-классы по лепке из глины и росписи игрушек. Жители смогут принять участие в создании коллективного коллажа из сухоцветов «Открытка ко Дню города»; создать осенние натюрморты из овощей и фруктов с собственного сада. Для гостей школы готовится сюприз.

В День города запретят продажу алкоголя

5 сентября с 13.00 до 23.00 продажа алкогольной продукции на площади Победы и в магазинах на прилегающей территории будет запрещена, в соответствии с Областным законом №103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области».

Пункт об ограничении продажи алкоголя включен в Постановление главы администрации городского округа Ревда №2294 от 21.08.2015 г. «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города».

С 1 июля в Свердловской области вступили в силу поправки в Областной закон №103-ОЗ, которые предусматривают, что во время фестивалей, концертов, массовых гуляний, общегородских праздников продажа алкогольной продукции, включая пиво, в стационарных объектах торговли и общественного питания должна быть ограничена.

Запрет на продажу алкоголя в месте проведения мероприятия и на прилегающей к нему территории действует за два часа до начала массового мероприятия и один час после его завершения. Границы прилегающей территории по закону определяют органы местного самоуправления.

В Ревде процедура ограничения продажи алкоголя уже практиковалась в целях профилактики правонарушений и снижения объемов потребления алкоголя. Но она носила рекомендательный характер, и предприниматели самостоятельно принимали решение, следовать ей или нет. Сейчас запрет на продажу алкоголя во время массовых мероприятий является обязательным.

За несоблюдение закона предпринимателей могут привлечь к административной ответственности сотрудники полиции, либо администрации округа. Штраф для предпринимателей, реализующих пиво, 3-4 тысячи рублей. Для юридических лиц, продающих алкогольные напитки, 30-40 тысяч рублей. 









Веб-камеры Ревды