Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:26
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Мая 2015 Количество просмотров новости: 1650

В Ревде состоялась встреча предпринимателей Западного управленческого округа

Глава администрации округа Михаил Матафонов выступает с приветственным словом

День российского предпринимательства в этом году был удивительно насыщенным. Накануне праздника, 25 мая, в рамках тематической недели «Право на бизнес» во Дворце культуры Ревды состоялась встреча с предпринимателями Западного управленческого округа.

Заседание проходило в большом зале. Михаил Матафонов, глава администрации округа, поздравил собравшихся с праздником и отметил, что сейчас округ находится на хороших позициях, потому что наряду с развитием крупного бизнеса динамично развивается средний и малый сектор экономики. В подтверждение слов Михаила Энгельсовича было подписано Соглашение о сотрудничестве с Еленой Артюх, уполномоченным по защите прав предпринимателей. Это Соглашение расширяет возможности предпринимателей, работающих на территории городского округа Ревда, так как Институт, который представляет Артюх, призван отстаивать интересы бизнесменов.

Елена Артюх проводит консультацию

Затем началась не менее приятная миссия награждения предпринимателей грамотами и благодарственными письмами различного уровня. Директор Фонда поддержки малого предпринимательства Денис Мирошкин получил грамоту за развитие предпринимательства. Генеральный директор ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» Равиль Асаев, директор ООО «ТехноС» Алексей Колчин и директор ООО «Четыре сезона» Роберт Мифтахов были отмечены за внедрение лучших практик развития бизнеса. Директору ООО «Ревдинский хлебокомбинат» Виктору Савватееву вручили медаль «За отличие в развитии производства».

Но самой главной награды в этот день был удостоен Михаил Матафонов. Он получил знак «Золотой Меркурий». До работы в Ревде Михаил Энгельсович семь лет успешно возглавлял Комитет промышленной политики и развития предпринимательства в Екатеринбурге.

Победители конкурса «Лучший предприниматель 2015 года» получили дипломы и кофемашины. В сфере производства победителем признан ООО «Инвестпром» (бывший камнедробильный завод). В сфере оказания услуг — ИП Немчинов (автосервис и автомойка «Пионер»). В сфере торговли — ООО «Техника» (предприятие по продаже систем безопасности). В сфере общественного питания лидером стал ИП Киндяшев (кафе «Майями» и павильоны быстрого питания у ТЦ «Квартал» и «Камео»).

Члены президиума: Виталий Вольф, префект Западного управленческого округа, Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимательства, Дмитрий Нисковских, заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Александр Макаров, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты

В номинации «Дебют года» победителем признан сельхозпроизводитель — ИП Бажуков. Спецприз «За волю к победе» получил директор ООО «Планета Боулинг» (ТЦ «Квартал»).

Победителя в номинации «Рекомендация», учрежденной Ассоциацией товаропроизводителей назвал Юрий Мячин, исполнительный директор Ассоциации. Ревдинский завод светотехнических изделий был удостоен диплома и денежной премии в размере 10 тысяч за занятость инвалидов.

Наталья РАКИНА

 

Сюжет телекомпании "Единство"

25 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, бизнесмены Западного управленческого округа собрались во Дворце Культуры Ревды. Встреча прошла в рамках тематической недели «Право на бизнес».

Во время встречи для предпринимателей был организован ряд мероприятий. Бизнесмены смогли побывать на двух обучающих семинарах: о кадастровой стоимости земли и об инструментах поддержки малого и среднего бизнеса.

Дмитрий Низковских, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области:

- Роль предпринимательства, малого и среднего бизнеса сегодня одна из основных, ключевых и Государство уделяет этому очень большое внимание. На территории Свердловской области действует несколько институтов развития малого и среднего бизнеса, выделяются средства для обучения предпринимателей.

Бизнесмены могли задать любой интересующий вопрос приглашенным специалистам.

Елена Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области:

- Сегодня были проведены работа консультационных пунктов. Это и пенсионный фонд, это и налоговый орган, это и прокуратура. Это и органы Роспотребнадзора. В частности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей вел прием. Я сегодня приняла пять человек, ответила на различные вопросы предпринимателей.

На торжественном заседании, глава местной администрации, Михаил Матафонов, отметил, насколько важна предпринимательская деятельность для города.

Михаил Матафонов, глава администрации Ревды:

- Город сейчас, в настоящий момент времени занимает достаточно неплохие позиции в Свердловской области. И прежде всего за счет того, что у нас активно развит как крупный, средний, так и малый бизнес. 30% процентов всей отгруженной продукции приходится на малый и средний бизнес. Это очень большая цифра и, в принципе, за счет этого у нас существует наполняемость бюджета в городе.

Одним из важных событий встречи, стало подписание Соглашения о сотрудничестве ревдинской администрации с Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

На мероприятии ревдинским предпринимателям вручили грамоты и благодарственные письма. Самой главной наградой, знаком «Золотой Меркурий», был награжден Михаил Матафонов. Семь лет глава местной администрации возглавлял Комитет промышленной политики и развития предпринимательства в Екатеринбурге.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»

 

 

 









Веб-камеры Ревды