Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:01
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Мая 2015 Количество просмотров новости: 1042

Жители Ревды могут получить бесплатные путевки для отдыха детей

В Ревде Управление социальной политики выдает путевки для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 9 апреля Правительством Свердловской области принято постановление  «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей». В соответствии с ним, средства на покупку путевок выделяются из областного бюджета и предоставляются определенным категориям детей бесплатно.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по г. Ревда:

- Категории детей, которые относят к трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей, дети-инвалиды, или дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети - жертвы вооруженных конфликтов, дети - жертвы насилия, дети с отклонениями в поведении, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся ситуаций, обстоятельств, которые не могут быть преодолены самостоятельно.

Как сообщила Ольга Тучева, Министерство социальной политики Свердловской области в этом году планирует приобретать большее количество путевок в пределах родного края.

Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, необходимо написать заявление и предоставить определенный пакет документов в Управление социальной политики.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по г. Ревда:

- Путевки будут предоставлены по мере поступления их из Министерства социальной политики. Родителей, мы, конечно, известим.

А вот если Вы вдруг захотели отказаться от бесплатного отдыха, нужно предоставить письменный отказ.

Заявления на путевки принимаются в течении всего 2015 года. На сегодняшний день в Управление социальной политики на бесплатное оздоровление своих детей заявилось 72 человека.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по г. Ревда:

- Мы приглашаем всех родителей, всех законных представителей, которые желают оздоровить ребенка, чтобы он с новыми силами, крепким здоровьем, приступил к новому учебному году. И желаем, конечно, веселых каникул, чтобы набирались сил.

По данным Управления социальной политики, в 2013 году по путевкам отдохнули 96 ревдинцев, а в 2014 – 70 юных горожан.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь по телефону 3-58-84

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды