Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:10
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Мая 2015 Количество просмотров новости: 1007

Как медики видели войну. В Ревде вышла в свет книга Алевтины Большухиной

5 мая в городской больнице Ревды состоялась презентация книги «Война глазами медиков». Ее написала Алевтина Большухина. Произведение посвящено врачам и медсестрам, работавшим в годы Великой Отечественной войны.

Всего в книге собраны воспоминания сотни человек. Одни рассказывали, как боролись за жизни солдат на фронте и как выхаживали раненных в госпиталях, другие – как в детстве помогали родителям работать в тылу.

Алевтина Большухина, автор книги.

- Тружеников тыла я всех приглашала, кто живые. У нас их пятьдесят. Они приходили, мне давали информацию. С ними беседовала. Кто-то плакал, не захотел о себе ничего говорить, тяжелые воспоминания. Дети войны, я тоже всех приглашала и брала у них данные. Фотографии и немножко, коротко информация.

Издание, выпущенное тиражом две сотни экземпляров, не предназначено для продажи. Часть книг будет роздана героям произведения – ветеранам медицины. Остальные - подарены местной администрации, людям, оказавшим помощь в выпуске однотомника и гостям презентации.

«Война глазами медиков» стала третьим произведением Алевтины Большухиной.  Автора поздравили с выходом очередной книжной новинки, пожелали творческих успехов, здоровья и энергии.

Лариса Хитева,  Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

      









Веб-камеры Ревды