Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:19
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 1067

Для жителей Ревды организовали льготные проезды

С приходом дачного сезона в Ревде будут действовать льготные проезды. Особые категории граждан смогут сэкономить на транспортных расходах не только в родном городе, но и по всей Свердловской области. Подробнее - в сюжете Елены Канавиной.

Администрация Ревды вынесла на утверждение депутатов предложение об организации льготного проезда для жителей Ревды в весеннее-летний период. Купить проездной билет со скидкой смогут льготные категории граждан.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа  Ревда:

- Это те категории, которые обозначены федеральным и областным регистром льготников. То есть, конечно же, участники ВОВ, ветераны, инвалиды. Ветераны труда, как Свердловской области, так и Российской Федерации.

Льготы на проездные билеты будут действовать в период с 1 мая по 30 сентября 2015 года. Они распространяются на городские и пригородные маршруты. Проезд на пригородные маршруты предусмотрен для жителей сельских населенных пунктов:  поселков Краснояр, Гусевка и Ледянка, а также села Мариинск.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- В прошлом году мы сразу же, при формировании бюджета, данные средства планировали в муниципальной программе о дополнительных мерах социального обслуживания граждан городского округа Ревда. Поэтому здесь, по большому счету, вопрос будет принят и от депутатов, по крайней мере, предварительная поддержка есть. Мы вместе с ними работаем в данном направлении, что очень приятно.

9 мая будут действовать особые условия для всех пенсионеров Ревды – проезд на  городском общественном транспорте будет бесплатным.

А в период с 3 по 12 мая бесплатный проезд, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области, будет действовать для особой категории граждан. Льгота предназначена для одного из лиц, сопровождающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и будет действовать на территории Свердловской области.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по г.Ревда и г.Дегтярск

- Проездной билет оформляется инвалиду или участнику ВОВ на основании документа федерального образца, который дает ему право на меры социальной поддержки. Лицо, которое сопровождает инвалида или ветерана, предоставляет документ, который удостоверяет личность гражданина.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

 









Веб-камеры Ревды