Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:01
29 Апреля, понедельник
Найти
22 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 840

Юбилейные медали - ветеранам СУМЗа. В Ревде продолжаются церемонии награждения

В Ревде продолжается череда церемоний награждения юбилейными медалями в честь 70-летия Победы. Три с половиной сотни ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла принимают поздравления от Среднеуральского медеплавильного завода. Церемонии вручения наград проходят в ежедневном режиме. Виновников торжества чествуют на дому и во Дворце Культуры.

Сегодня, 22 апреля в зале торжеств Дворца Культуры собрались ветераны и труженики тыла Великой отечественной войны. В мирное время все они работали на Среднеуральском медеплавильном заводе.

Багир Абдулазизов, директор ОАО «СУМЗ»:

- Для нас очень важно и почетно присутствовать здесь с вами, соприкоснуться с историей, с вами и с теми людьми, которые ценой своей жизни – не щадя ни здоровья, ни сил защищали нашу Родину. Всем присутствующим низкий поклон, тем, кто защищал Родину, тем кто восстанавливал послевоенный период, всем здоровья, подольше с нами быть, ну а мы сохраним ту память, понесем ее нашим детям, внукам.

Юбилейные награды вручала депутат ревдинской Думы Татьяна Асельдерова. От директора СУМЗа Багира Абдулазизова ветераны получили цветы и подарки.

Ольга Дмитриевна, труженица тыла:

- Очень трудно было, вообще то в молодые годы работали. При нас, при всех перед глазами умирали голодные люди. Очень в трудные моменты работали, так  что медаль не так просто дана.

Церемонии награждения сумзовских ветеранов будут проходить до 24 апреля. Многие пожилые люди по состоянию здоровья не могут явиться на торжества. Их поздравляют в домашней обстановке. На этой неделе в гостях у участников войны и тружеников тыла побывали руководители отделов и цехов СУМЗа - Константин Торбочкин, Петр Перевалов, Геннадий Шалагин, Светлана Ляпцева. 

Завтра, 23 апреля СУМЗ в торжественной обстановке поздравит детей войны и узников концлагерей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды