Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:27
30 Апреля, вторник
Найти
08 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 1120

Ветераны Ревды участвовали в конкурсе "Угадай мелодию"

Кто знает больше песен и кто лучше нарисует мелодию? Для ветеранов города провели развлекательную программу «Музыкальный калейдоскоп». Мероприятие состоялось в общественной организации «Острове доброй надежды» 7 апреля и собрало несколько десятков участников.

Конкурс для ветеранов подготовили специалисты «Центра по работе с молодежью». Для участия в «Музыкальном калейдоскопе» были выбраны самые эрудированные меломаны. Получилось две команды – «Дружба» и «Весна». В первом этапе состязания участники угадывали мелодии, которые были разбиты по категориям и баллам.

Еще одно состязание – «Перевертыши». Конкурсанты должны были отгадать зашифрованное название песни.

Третий этап конкурса назывался «Нарисуй песню». Каждой команде требовалось угадать название музыкального произведения по эскизу соперников.

Все дело шляпе! Музыкальный конкурс завершился проверкой ловкости и внимания.

Всего в один балл «Весна» опередила свою конкурентку. И все равно – победила дружба! Обеим командам подарили по торту - после конкурса ветеранов уже ждали накрытые столы.

Такие мероприятия в ветеранских организациях не редкость. Для их проведения специалисты «Центра по работе с молодежью» привлекают городской штаб волонтеров. Вместе стараются организовать досуг пожилых людей.

Юлия Сабирхузина, специалист по работе с молодежью:

- Здесь мы стараемся проводить ежемесячно. Так же мы, например, Дом ветеранов стараемся поздравлять, пожилых людей с днем рождения, различными праздниками, с 9 мая. Скоро у нас ребята пойдут туда со стенгазетой. Что бы наша молодежь уважала возраст, что бы наше поколение это знало, понимало.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды