Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:02
30 Апреля, вторник
Найти
20 Марта 2015 Количество просмотров новости: 1177

В Ревде юбилейные награды ко дню Победы вручили ветеранам РММЗ

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков.

 

В Ревде исполняется Указ Президента России о вручении юбилейных медалей к 70-летию Победы. Церемонии награждения проводят местная администрация и крупные промышленные предприятия города. На этой неделе приятную миссию выполнял Нижнесергинский метизно-металлургический завод.

Церемония награждения проходила в «Демидов-центре». НСММЗ собрал здесь своих бывших тружеников – ветеранов завода, свидетелей Великой Отечественной войны.  

Валерий Пинигин, председатель Совета ветеранов НСММЗ:

- У нас на учете состоит 282 труженика тыла, но из них половина только ходячих. Из-за малой вместимости зала, мы всех сразу принять не можем. Поэтому, мы разделили на 3 части.

Торжества проходили 18, 19 и 20 марта. На каждую церемонию предприятие пригласило больше полусотни ветеранов. Всех собрали за празднично накрытыми столами. Многие не виделись долгие годы и во время встречи могли вдоволь пообщаться. А самое главное, пожилые люди были рады, что о них помнит родной завод.

Владимир Свалов, труженик тыла, ветеран РММЗ, почетный гражданин города:

- Я рад видеть здесь своих старых знакомых, ветеранов, участников войны, тружеников тыла, с которыми проработал многие десятки лет на заводе. Это мне очень приятно. Я рад, что меня пригласили на эту встречу, на это награждение. Это великий праздник для нашего народа.

Людмила Белоусова, труженица тыла, ветеран РММЗ:

- Я очень довольна, благодарна, что меня не забыли, пригласили и встретили хорошо, молодежь прекрасная здесь. Мне очень все понравилось. Хорошо, спасибо за внимание.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания. Вспомнили погибших на фронтах войны и тех, кто не дожил до сегодняшнего юбилея Победы.

Гостей праздника приветствовали представители городского военкомата, Совета ветеранов, руководства завода и города.

Андрей Мокрецов, глава города Ревды:

- Сегодня, вручая награды в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войны, я горжусь, что могу пожать вам руку и сказать слова благодарности за то, что мы все имеем возможность растить детей в мирное время в сильной стране. Позвольте пожелать вам благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет жизни.

Возможность пожать ветеранские руки у Андрея Васильевича была во время вручения наград. Глава города поздравил каждого.

Вручать медали Главе города помогали ребята из отряда «Патриот» Еврогимназии. Они же подготовили для гостей торжества творческую программу.

В последующие дни юбилейные награды вручали депутаты местной Думы – Владимир Аристов и Татьяна Асельдерова.

НСММЗ продолжит поздравлять своих ветеранов до самого дня Победы. Не ходячим пожилым людям награды вручат на дому. Ну, а перед 9 мая предприятие устроит праздник для своих десяти участников Великой Отечественной войны.  

 

 









Веб-камеры Ревды