Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:21
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Января 2015 Количество просмотров новости: 969

Никто не забыт, ничто не забыто. Ветераны Ревды отметили 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Телекомпания «Единство»: Елена Канавина, Павел Пенкин

На этой неделе вся страна вспоминала памятную дату снятия блокады Ленинграда. Жители Ревды не остались в стороне. 28 января в зале Дворца Культуры Ревды городской совет ветеранов отметил 71-ю годовщину снятия девятисотдневного плена.

40 человек пришли вспомнить годы Великой Отечественной войны. Среди них были очевидцы тех страшных событий - две блокадницы: Захарова Мария Григорьевна и Панова Валерия Николаевна.

Евгения Войт, заместитель главы администрации ГО  Ревда:

- Вчера во всем мире отмечалась траурная дата. Это дата, во-первых, освобождения Освенцема нашими войсками Красной армии и, самое главное для нас, очень важное, очень значимое событие – это снятие блокады Ленинграда. И особенно радует то, что сегодня вместе с нами, за нашим столом находятся те люди, которые не по-наслышке знают, что это такое «блокада». Поэтому низкий Вам поклон за Ваше мужество, за Ваш героизм, за Вашу стойкость, за веру в победу. С праздником! Крепкого Вам здоровья – это самое главное, успехов, и так держать! Мы надеемся на Вас!

На праздничном вечере присутствовали и почетные граждане Ревды. Они поздравляли ветеранов, говорили слова благодарности и желали им крепкого здоровья.

Владимир Свалов, почетный гражданин ГО Ревда:

- Как им было тяжело, это мы видим по картинам, по телевидению. И наша задача – чтобы такое больше не повторилось Жизнь идет, и наша задача - воспитывать молодое поколение патриотами. Любить свою Родину, а нам, ветеранам – здоровья, уважения и заботы близких и всего самого доброго. Будьте здоровы!

Павел Надымов, председатель городского совета ветеранов войны и труда:

- Только сильная Россия будет непобедима! Поэтому всем здоровья, спасибо за то, что пришли. Всего самого доброго!

Также на встречу пришли труженики тыла и ветераны труда. Этот вечер открыл цикл мероприятий в честь празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.









Веб-камеры Ревды