Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:26
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Января 2015 Количество просмотров новости: 887

Ревда готовится к юбилею Великой Победы

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Анатолий Орешков

 

Более полутора тысяч жителей Ревды получат юбилейные медали в честь 70-тилетия победы. Награды будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны (их в городе осталось 54 человека) и труженикам тыла. Сотрудники местной администрации уже подготовили списки награждаемых. Вручение медалей будет проводиться в торжественной обстановке.

Евгения Войт заместитель главы администрации г. Ревда:

- Кто сможет приходить будут приглашаться в определенное время, в определенное место, а кто, к сожалению, по состоянию здоровья не сможет придти, тогда будем приходить на дом и вручать медали на дому.

Подготовка к 9 мая в Ревде идет полным ходом. Одной из задач для города стало приведение в порядок мест воинской славы.

Евгения Войт, заместитель главы администрации г. Ревда:

- Прежде всего, благоустройство и наведение порядка наших мемориальных объектов, открытие новых. Это, прежде всего и памятники, и мемориалы, и памятные  камни, мемориальные доски, воинские захоронения с надгробными сооружениями.

Так, в прошлом году был отремонтирован памятник солдату и рабочему в парке Победы. Проведена паспортизации всех воинских захоронений. Ведется большая работа по увековечению памяти советских солдат, умерших в ревдинских госпиталях. Школьные поисковые отряды занимаются исследованием мест захоронений, поднимают информацию из архивов. Уже известны фамилии восьми бойцов.

Евгения Войт, заместитель главы администрации г. Ревда:

- Их имена напечатаны на мемориальной доске, которая будет установлена на памятнике. Это работа не одного года, эта работа будет продолжаться и после юбилея победы.

Торжественное перезахоронение останков солдат, скончавшихся в госпиталях, состоится на аллее Славы городского кладбища.

Непосредственно перед самим празднованием юбилея Победы в городе пройдет множество акций, тематических вечеров, встреч с ветеранами. 9 мая будет организовано тожественное шествие «Бессмертного полка». Пройдут памятные митинги у мемориальных комплексов.

 









Веб-камеры Ревды