Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:18
29 Апреля, понедельник
Найти
08 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 1268

В преддверии Дня Героев Отечества в Ревде открыли две мемориальные доски погибшим воинам

Людмила Федосеева – заслуженный учитель России, почетный гражданин Ревды, бывший директор школы № 28:

 — Навечно в школу вернулись наши ученики! Наши выпускники!

В Ревде открыли две мемориальные доски воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Церемония прошла 5 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества.

На здании школы № 28 появились две памятные доски с портретами бывших выпускников - Александра Мясникова и Андрея Лесникова.

Десантник Александр погиб в бою в Афганистане в конце декабря 1984 года. Он посмертно награжден орденом Красной Звезды. Танкист Андрей - орденом Мужества. Он погиб в бою тоже в декабре, в Чечне, в 1995 году.

— Пока есть в нашей стране люди, готовые отдать свою жизнь за благо Родины, наша страна будет жить, процветать, будут рождаться и воспитываться новые защитники ее интересов. Низкий поклон родителям ребят, огромная дань уважения учебному заведению их воспитавших. Вечная память… - сказал на митинге заместитель главы администрации Ревды Александр Краев.

— Очень приятно, что педагоги и вы, учащиеся школы чтите память о ваших сверстниках, которые ценой своей жизни выполнили поставленную задачу. Они сделали это, чтобы вы могли жить, чтобы был мир у нас на земле, чтобы были счастье и покой. Глубокая благодарность родителям за мужество, за ваших сыновей, за то, что вы воспитали настоящих героев нашей Родины! – сказал председатель правления Областной Организации Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко.

— Они живы до тех пор, пока мы о них помним! – заявил председатель Свердловского регионального отделения Союза десантников России Евгений Тетерин, обращаясь к ученикам 28-й школы: — Вы должны знать хорошо историю, а то ее кто-нибудь перепишет и сделает совершенно другой. Вахта памяти на ваших плечах, в ваших сердцах, душах. Я надеюсь, что меньше будет таких памятных плит на школах и что будет мир во всем мире.

— Всегда говорили: у народа, который не помнит свою историю, не будет будущего. Большое спасибо администрации, всем кто принимал участие в этом мероприятии, родителям большое спасибо за воспитание детей.

Олег Касков – Герой Российской Федерации, начальник военной кафедры специальной подготовки ФВО УрФУ.

Право открыть мемориальные доски предоставили ветерану боевых действий в Афганистане Андрею Утюмову, сестре Александра Мясникова — Любови Шипуновой, а также родителям  Андрея Лесникова — Владиславу Николаевичу и Надежде Васильевне.

Завтра, 9 декабря, в Ревде пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. О них мы обязательно расскажем в нашем эфире.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды