Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:04
29 Апреля, понедельник
Найти
31 Октября 2014 Количество просмотров новости: 898

В Ревде прошел митинг памяти жертв политических репрессий

30 октября в Ревде прошел митинг памяти жертв политических репрессий. У мемориального камня, расположенного у Храма Архистратига Михаила собрались родственники репрессированных ревдинцев, члены городской общественной организации, представители казачества и кадеты.

По словам заместителя главы администрации Евгении Войт, наша общая задача помнить страшные уроки истории Отечества, жить и делать все возможно для предотвращения повторения трагедии.  

— Количество человек, которые пострадали от политических репрессий, ужасает. Только в нашей Свердловской области официально опубликованные списки занимают 10 томов. В нашем городском округе Ревда – 140 человек. Но эти списки еще неполные. Еще не все дела раскрыты, еще не все дала рассекречены.

Председатель городской Ассоциации жертв политических репрессий Владимир Масютин сообщил: принято решение посмертно включить в списки членов общественной организации всех пострадавших в годы «сталинской чистки».

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. К подножию памятника ревдинцы возложили траурную гирлянду и цветы.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».    









Веб-камеры Ревды