Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:58
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Июня 2014 Количество просмотров новости: 969

Сделай сам! Жителям Ревды предлагают сообщить в налоговую о своем имуществе

Вам не приходят уведомления на уплату налога, а вы имеете машину или недвижимость? Не спешите радоваться. Сейчас вы сами должны будете известить налоговую инспекцию о вашей собственности. С 2015 года у владельцев автомобилей, квартир, гаражей, дач и земельных участков появятся новые обязанности.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной инспекции № 30 по Свердловской области:

- Если налогоплательщику – физическому лицу до 1 ноября не пришли какие-либо налоговые уведомления, что он должен уплатить по этим объектам налог, соответственно, он должен до 31 декабря оповестить налоговый орган о наличии таких объектов у него.

Ну, а если вы годами не получали извещений, постарайтесь сообщить о своей собственности уже до 1 октября этого года.

Уповать на ГИБДД или юстицию, что они передадут налоговикам сведения о вашем имуществе больше не стоит. Потому что вся ответственность ляжет на вас. Безнаказанно скрывать от государства свои владения придется до поры до времени, а конкретно – до 2017 года. С этого периода вступают в силу штрафные санкции. Наказание составит 20% от суммы налога, подлежащего уплате.

Уведомление можно предоставить в налоговую службу по месту жительства или по месту регистрации имущества. Подкрепить документами: паспортом транспортного средства или свидетельством на недвижимость.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной инспекции № 30 по Свердловской области:

- В этом случае налоговая инспекция проводит мероприятие по установлению вот этого объекта начисленного налога и уже по данным мы начислим и передадим для уплаты физическому лицу этот налог.

И все же, вам придется рассчитаться с долгом. Инспекторы взыщут налог за последние три года владения собственностью. Что ж, зато спать будет наверняка спокойнее.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды