Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:51
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Июня 2014 Количество просмотров новости: 1359

День защиты детей в Ревде

Ревда отметила Всемирный День защиты детей спортивными и развлекательными мероприятиями. 1 июня праздничная программа началась на стадионе спорткомплекса «Темп». Здесь прошла городская комбинированная эстафета «Займись спортом – стань первым».

Елена Андреева, начальник отдела по спорту ревдинской администрации:

- Различные виды спорта объединяются в одну эстафету. Это лыжные гонки, велосипед, силовые виды спорта и, конечно же, легкая атлетика.

За право называться «первыми» боролись шесть объединенных команд. В эстафете приняли участие семь спортивных федераций Ревды. Лидером состязаний стала сборная команда, в которую вошли лыжники, пловцы, легкоатлеты, рукопашники и каратисты. И победителям и участникам достались грамоты, дипломы и призы. Спонсором эстафеты выступил председатель городского клуба ветеранов футбола «Ника» Александр Сунцов.

Детский праздник продолжился в досуговом центре «Цветники». По традиции, гостями представления стали дети с ограниченными физическими возможностями.

Оксана Наумова, руководитель досугового центра «Цветники»:

- Эта программа в рамках муниципального задания проходит ежегодно.. с 08.44 Программа написана специально, учитывая возрастные и физические особенности этих детей. Сегодня, они встречаются со сказочными героями. Все будет проходить в форме игры.

В гости к сказке дети отправились с помощью творческого коллектива «Цветников» - Ольги Диденко и Оксаны Никитиной. После игрового спектакля детвору ждали подарки. 85 наборов сладостей были приобретены на средства городского бюджета.

Пожалуй, самым массовым мероприятием в День защиты детей стала концертно-развлекательная  программа у Дворца Культуры. Возле летней сцены детвора и взрослые угощались сладкой ватой, шашлыком и танцевали под выступление артистов ДК.

Праздник у ДК проводится так же уже несколько лет. В этом году он стал особенным – проведение концерта взяли на себя дети.

Татьяна Кирилкина, заведующая массовым отделом ДК:

- Обычно мы всегда боимся довериться детям. И сегодня они ведут самостоятельно и я думаю, у них неплохо получается.

Настоящее народное гуляние прошло в Еланском парке. Праздник для детей организовала группа местных предпринимателей.

Елена Круглова, директор компании «Мастерская праздника»

- В два часа у нас прошел конкурс рисунков на асфальте на тему «Ура, каникулы!». В нем приняли участие более двадцати детей и все они получили ценные призы. В настоящий момент в парке проводится игровая программа «Поиск сокровищ». Дети вместе с пиратами ищут зарытый клад.

Зарытый пиратский клад оказался спрятан на дереве. Поиском сокровищ праздник не закончился – веселья и развлечений в парке хватало. Ребята катались в повозках, запряженных лошадями, участвовали в розыгрыше лотереи, учились мастерить сабли из воздушных шаров и разрисовывали красками свои лица.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды