Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:21
30 Апреля, вторник
Найти
07 Апреля 2014 Количество просмотров новости: 975

Ревдинские ветераны учатся рукоделию

От скуки на все руки. Уже много лет в Комплексном центре социального обслуживания населения работает клуб «Рукодельница». Сюда приходят ветераны Ревды, чтобы с пользой провести досуг - научиться прикладному мастерству.

Елена Попова – заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения:

- Различные виды рукоделия: это и бисероплетение, и вязание крючком, и вышивание, и вязание мягких игрушек. Ну, то есть очень-очень много видов. И женщины к нам приходят не только для занятий. Самое-то главное -пообщаться.

Некоторые женщины, когда пришли в клуб, уже умели вязать. Сейчас они совершенствуют свои навыки. Ну а кто-то никогда в руках спиц не держал. Зато теперь стали настоящими мастерицами. Вяжут шарфы, шали, выжигают из ткани салфетки и воротнички, вышивают бисером.

Лилия Пастухова – рукодельница:

- У меня в каждой комнате – работа. Там я вяжу цветы, тут я коврики вяжу и тряпки стригу. Ничего не пропадает.

Галина Курицына – рукодельница:

- Во-первых, я не умела вязать. Крючком только немного. Схемы не читала. Теперь я схемы читаю. Игрушки вяжу, шали вяжу. Научилась вышивать бисером. Да и вообще пенсионерам, надо же где-нибудь пообщаться. Мы соберемся, пообщаемся, мнениями поделимся.

Алевтина Шанчурова – рукодельница:

- Честно скажу, я пришла, вообще даже крючок не умела держать в руках. А вот у меня видите, какие здесь учителя хорошие. Поэтому я от них научилась вязать. И я это делаю с великим удовольствием. Мне это все очень нравится.

Клуб «Рукодельница» организован в рамках областной программы «Старшее поколение». На «творческие» посиделки женщины собираются каждую среду. Приходите и вы. И уже в ближайшее время вы станете самой настоящей мастерицей.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды