Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:36
30 Апреля, вторник
Найти
28 Марта 2014 Количество просмотров новости: 989

Ревдинцам напоминают о сдаче налоговых деклараций

Не забудьте сообщить о своих доходах государству – напоминают жителям Ревды специалисты налоговой службы. 30 апреля заканчивается срок подачи деклараций. Предоставить документы вовремя должны граждане, которые получили в порядке дарения жилье или технику, стали обладателем крупного выигрыша, сдавали в наем недвижимость. О своих доходах обязаны отчитаться индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты, а так же те, кто продал квартиру или транспорт.

Елена Селиванова – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловской области:

- Информация о том, что человек продал имущество, или продал транспорт нам приходит из внешних источников. То есть мы про этих людей знаем, мы напоминаем. Но если он нарушил срок – мы его штрафуем.

Минимальный размер наказания - одна тысяча рублей.

Те же, кто приобрели недвижимость, израсходовали деньги на обучение, лечение, благотворительность, имеют право вернуть часть потраченных средств. Гражданам тоже следует заполнить декларацию и сдать ее в налоговую инспекцию. В этих случаях финансовые документы принимаются в течение трех лет.

Для удобства ревдинцев в налоговой инспекции реализуется проект «Электронное Правительство». Все услуги можно получить в онлайн-режиме  на сайте www.nalog.ru.

Елена Селиванова – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловской области:

- Чтобы получить вот этот доступ, нужно обратиться в любую налоговую инспекцию для получения пароля. Зайти через Интернет на этот сервис. У вас уже будет пожизненное право использовать этот вот режим в онлайне. Вы можете просмотреть, если сдавали декларацию, имеете - ли вы право получить денежные средства уже на возврат, либо вам будет вынесено какое решение об отказе.

11 и 12 апреля налоговая служба проведет Дни открытых дверей. Специалисты расскажут ревдинцам о правах и обязанностях налогоплательщика и при необходимости помогут заполнить декларацию о доходах.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды