Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:03
28 Марта, четверг
Найти
09 Июля 2020 Количество просмотров новости: 2394

За любовь и верность! В Ревде супругам Мухаметьяновым вручили общественную награду

6 июля жителям Ревды Илюсе и Рифу Мухаметьяновым вручили медаль «За любовь и верность». Общественной наградой удостаиваются только супруги, женатые не менее 25 лет, которые построили крепкие отношения и воспитали достойных детей. Вместе с медалью Илюся и Риф получили подарок и грамоту.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики Ревды:

- Я сегодня вручаю грамоту организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации супругам Мухаметьяновым за сохранение семейных традиций, основанных на любви, верности, за веру в добро и созидательную силу семьи, за воспитание детей достойными членами общества и в связи с празднованием «Дня семьи, любви и верности».

Илюся и Риф живут в браке уже 39 лет. Поженились они молниеносно – в тот же день, что и познакомились.

Илюся Мухаметьянова:

- В Башкирии жили. Только он на юге, а я на севере Башкирии. Встретились в его деревне. В 10 утра познакомились, а в пять вечера я уже замуж вышла.

Риф Мухаметьянов:

- Она приехала в гости. Я ее увидел и мне она сразу понравилась. Я сразу сказал «это моя».

У Мухаметьяновых трое детей – дочь и два сына, а еще 5 внуков и 4 внучки. В мае этого года старший внук Ильяс Ахматгалиев стал народным героем – он спас бабушку из пожара по адресу улица Спартака, 6а.

Илюся работает учителем математики во второй школе, преподает робототехнику. Среди ее учеников - призеры российских и областных соревнований. Риф - на пенсии, раньше работал водителем на Ревдинском кирпичном заводе.

Семейную пару пришли поздравить с наградой коллеги Илюсы из школы. Именно они и отправили заявку на вручение медали Мухаметьяновым.

Надежда Главатских, коллега Илюсы Мухаметьяновой:

- С Илюсой Мухатматвафиевной 27 лет мы проработали в соседних кабинетах. Я знаю эту семью, я знаю всех ее детей. Они все учились у нас, и внуки учатся у нас, поэтому вопросов не возникало. Юлия Михайловна – мы ее так зовем, и дети ее так знают, она очень отзывчивая, она всегда всем поможет. К ней в любой момент можно подойти. Все молодые специалисты у нас учителя математики, когда приходят, она всегда у нас руководит этой работой – помогает молодым учителям математики

Медаль «За любовь и верность» вручается лишь раз в год в праздник «День семьи, любви и верности». Из всего города выбирают только одну семейную пару. За все время награду получили семь супружеских пар Ревды и Дегтярска, супруги Мухаметьяновы – восьмые.

Илюся дала совет семьям, как прожить рука об руку не один десяток лет.

Илюся Мухаметьянова:

- Самое главное – это терпение, любовь. Расстаться всегда можно быстро, но надо как-то это все пережить.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды