Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:02
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 991

В Ревде прошла акция против пьяных за рулем

- Ни в коем случае, никогда!!

- Нет, пешком пойду.

- Да, нет конечно!

- Нет, пешком пойду!

Водители отвечают на один и тот же вопрос – сели бы они за руль в пьяном виде? И все твердо уверены, что нет. Этот опрос мы провели во время профилактической акции, которая состоялась 11 сентября на площади Победы. Организаторы мероприятия - местное отделение ГИБДД и Центр по работе с молодежью.

Людмила Агафодорова, специалист по работе с молодежью:

-  Это акция «Трезвый водитель – безопасная дорога». 11 сентября – всероссийский день трезвости. Он празднуется с 1913 года. В этом году получается столетие дню трезвости. Акция проводится, чтобы на наших дорогах стало безопаснее.

Волонтеры клуба «Калейдоскоп» вручали водителям красочные брошюры-памятки и призывали их к безопасной езде.

Илья, волонтер:

-  Что бы не пили за рулем. Что бы безопасно было, чтобы меньше было аварий у нас в Ревде, чтобы трагедий меньше случалось.

Акция «Трезвый водитель» проводится каждый год. Куда чаще сотрудники полиции организуют спецоперации «Бахус» и «Стоп-контроль». Они-то и показывают - пьяных за рулем меньше не становится.

Владимир Решетников, командир отдельного взвода ДПС ГИБДД:

- К сожалению, число нарушителей не снижается. Введены новые законы по пьяным, ужесточаются, но число пьяных не снижается. Как мы ловили их – можно сказать пачками – так и ловим.

Как же тогда наш опрос? Он показал стопроцентную водительскую сознательность. Вероятно, мы интересовались не у тех водителей, не в том месте и не в то время.. Так, когда же на наших дорогах станет безопасно? Скорее всего, это будет зависеть от нас же самих..

- Надо, наверное, уважать не только себя, но и людей, которые около тебя находятся. Водители, которые проезжают мимо. Пешеходов уважать. Что трезвый водитель  - это трезвый водитель, соображает, все понимает, а пьяный, сами понимаете – это можно сказать преступник, - говорит Владимир Решетников.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..

 

  

 









Веб-камеры Ревды